Религия, вера

Некоторые религии учат тому, что после смерти плохие люди мучаются в огне. Почему учение о вечных муках позорит Бога?

Анна Карева
Потому что их учения возникли под влиянием Сатаны. С помощью ложной религии Сатана побуждает людей верить в то, чего не существует.
Бог полон любви и никогда не станет мучить людей (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий отец, наказывая ребенка, держать его руку в огне? Тем более небесному Отцу, который исполнен любви, покажется отвратительной уже сама мысль об огненном аде! (Иеремия 7:31).
Идея вечных мук уходит корнями в язычество, хотя надо заметить, что у язычников это учение было не таким жестоким, каким стало позднее, во II веке нашей эры, когда оно, смешиваясь с языческими философиями, начало постепенно проникать в так называемое христианство. С началом великого отступничества языческие представления стали обрастать страшными подробностями, которые сегодня широко принимаются на веру.
Gulazat Toilybaeva
Лучший ответ
Вадим Пономарев Читайте Священное Писание, а не журналы "Сторожевая Башня",которые полны ложных учений.
есть мир выше нашего и есть мир ниже относительно нас. Самих же миров множество. Точка.
чесссно слово ...отвечать на одни и те же вопросы ...мучительно скучно.... даже при жизни....
а почкму вы считате, что ваше учение о том, что ада нет истинное? Может быть как раз оно позорит Бога!?
Бэка- Евгения
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет… "
(Послание к Галатам 6:7)
MaNsuR BuSaRoV
Пока что, позоришь Бога - только ты!... Ты - "не знаешь Писания, ни силы Божьей"! Но, "Бог поругаем не бывает". Ты позоришь при людно самою себя!...
Куандык Кулдашов Что "позорного" в этом вопросе?
Артур Иванян Бутлицкий,надень кипу,Христа ради.
Саяжан Мустафин Пидар тебя опустили
Это учение представляет Бога садистом. Разве любящий Творец может так относится к творению?
Юрий Самошин
Вадим Пономарев Учение о вечных муках - это ясное учение Писания, которое подтверждается сотнями тысяч свидетельств людей, переживших клиническую смерть и видевших как рай, так и ад.
Бэка- Евгения [Исх.32:27] И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
А САТАНА ВСЕХ ПОЗОРИТ!!!
Полинка
эт дуристика.. . душа не материальна.. . гореть страшно только телу.. . а душа- она его ест! ! огонь - то есть энергия - это батарейка для Души.
Не "плохие люди" (детский сад)) , а грешники, не принявшие Божью благодать спасения через искупительную жертву Иисуса Христа!
Позорит Бога искажение Его истины.
Л)
Лана )))))))))
Библия ясно учит о существовании ада, который часто именуется печью огненной: "и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов" (Мф. 13:42).Свидетели Иеговы утверждают, что слова: "ввергнут в печь огненную" означают полное уничтожение грешных. Но это ложное толкование легко опровергается: если бы в этих словах говорилось об уничтожении, то не были бы прибавлены слова о плаче и скрежете зубов, ведь если грешники уничтожены, то плакать и скрежетать зубами уже явно не могут, уйдя в небытие. То есть толкование свидетелей Иеговы полностью противоречит словам Евангелия. Говоря о "скрежете зубов",Христос имеет в виду очень тяжкие мучения грешников в аду.