Религия, вера
Почему учение о вечных муках позорит Бога ?
Как бы вы назвали человека, который своего ребёнка, за какую- то ошибку наказывает так: включает газовую камфорку и держит его руку над огнём?? ? Наверное психом, садистом - нормальному человеку даже в голову это не придёт. А теперь подумайте о Боге, люди говорят что существует ад и Бог отправляет туда неугодных ему людей. Что бы вы сказали об этом?? ? Разве это не позорит Бога?? ? О нём в Библии, в Первом письме Иоанна 4:8, сказаны такие слова: "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь"
Нелепость выдали!
Его ничего не позорит, он выдуманный.
где написано, что это позорит Бога? если сам Христос говорит "И пойдут эти в муку вечную, праведные же в жизнь вечную. " Матфея
библия позорит вашего бога.
Потому что разве справедливо - за не вечную жизнь - наказывать вечным адом?)
Богу чужда даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей. Представление, согласно которому Всевышний подвергает грешников наказанию в огненном аду, противоречит библейскому учению о том, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8; Иеремия 7:31).
Жестокость не привлекает, а, наоборот, отталкивает. «С детства мне рассказывали об огненном аде, — говорит Росио, которая живет в Мексике. — Я ужасно боялась и даже представить не могла, что у Бога есть какие-то хорошие качества. Я думала, что он злой и жестокий» .
Ясные библейские высказывания о Божьих судах и состоянии умерших изменили представление Росио о Боге. «Я почувствовала себя свободной, словно избавилась от тяжкого бремени, — говорит она. — Я убедилась, что Бог хочет для нас самого лучшего, что он любит нас и что я могу любить его. Он как заботливый отец, который берет своих детей за руку и оберегает их» (Исаия 41:13).
Многие стараются быть прилежными прихожанами из страха перед огненным адом, однако Бог не хочет, чтобы вы служили ему из страха. Иисус призывал: «Люби твоего Бога Иегову» (Марка 12:29, 30). Более того, если мы понимаем, что Бог не поступает несправедливо, нам будет легче доверять его будущим судебным решениям. Подобно Елиую, другу Иова, у нас есть все основания сказать: «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо» (Иов 34:10).

Бог сделал всё что возможно чтобы мы туда не пошли, он дал нас спасение через Иисуса Христа. если хотите винить Бога. то только за то, что Он дал нам свободный выбор, потому мы здесь все с разными мнениями. Но нам надо сделать главный выбор между жизнью и смертью. "Свидетельство сие состоит в том, что Бог подарил нам жизнь вечную и эта жизнь в Сыне Его, имеющий Сына Божия (Иисуса Христа) имеет жизнь, не имеющий Сына не увидит жизни".
Бог есть любовь
То что Бог сам сказал в Своем слове не может Его позорить.
2. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
3. И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде — как звезды, вовеки, навсегда.
(Даниил 12:2,3)
Мозг позорит бога.
Потому что он не Инквизитор.