Религия, вера
чтобы поверить в Бога нужны чудеса или знания?
...ЗНАмеНИЕ+
Татьяна Веснина
Люди видели знамения - чудеса Христа и что много поверило в него??
Недостаток Рассудка.
Ничего не надо. Вера не нуждается в подтверждении. А чудеса и знания - это и есть подтверждения.
Нужно правильное понимание духовности. В нас есть совесть она на нас оказывает огромное воздействие а как ее показать другому как дать попробовать на ощупь как поговорить с чужой совестью. Совестливый человек или нет мы можем понять только из поступков человека.
не нужно ничего, рабом в душе нужно быть, лучше очень злым....
и то и другое и еще обстоятельства..
Нужен Авторитет, который сможет убедить принять его мнение без фактов и доказательств.
Достаточно здравомыслия.
Нужно встретиться.
те че музыки мало?
"... род лукавый и прелюбодейный знамений ищет, и оно не даётся ему кроме знамения Ионы... ".
Нужно доверять Богу понимая, что на всё Его святая воля.
Жить сердцем чистым.
Видя сердце чистое, Господь, Сам тебя и вразумит.
Жить сердцем чистым.
нужно мягкое, а не каменное сердце
Впечатлительность и неискушенность.
Знания - больше вредят.
«…они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле» (Деяния 17:11).
Знания. Люди видели чудеса Иисуса и что поверили??
Чудеса еще уводят от Бога, например "благодатный огонь".
Нужны знания, а для слабых духом еще и чудеса.
Может быть кому-то и нужны, но, наверное, для очень слабых. Сильные верою сильны.
Чтобы верить в Бога нужно изучать/постигать Его. Иначе как можно верить в то чего не знаешь или мало знаешь? !
Чудеса существуют для того, чтобы укреплять людей в вере.
Вера подтверждённая Знанием.
что бы не воровать -нужны чудеса или знания?))) ) (разве воры не знают УК? )
а по моему нужно просто любить Правду, потому что Она живёт Внутри Тебя.
Прежде нужна чистота сердца в плане нравственности. А все остальное сопутствующие факторы Блаженны чистые сердцем яко тии Бога узрят
"чтобы иметь вечную жизнь. необходимо преобретать знания о тебе. единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе. "(иоанна 17:3)
Обязательно и только так.
Не нужны. Достаточно фокусников-мошенников.
лучше знания:)
Просто нужно желание. Свободный акт воли, иными словами.
нужно смирение и желание искать Его
Римлянам 10:13—15: "Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? "
Апостол Павел говорит: «Вера приходит с услышанным» (Римлянам 10:17).
Из этого следует, что вера зависит от применения приобретенных знаний о " единственном истинном Боге, и посланном [им] Иисусе Христе"(Иоанна 17:3)
А чудеса можно увидеть в творениях Бога, благодаря которым можно с ним познакомиться: " Его [Бога] невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано"(Римлянам 1:20).
знание надо.
...знание - чудес полно, их только нужно научиться видеть, НО чудеса могут лишь укрепить веру, но не дать её...
Бог каждого человека пытается привести к вере создавая какие то ситуации и т. д.
но как говорил Иисус Блаженны те которые не видели и уверовали.. .