Какой личностью является Бог?
Бог — невидимая духовная личность. Он создал небеса, землю и все живое. Его же никто не создавал, у него не было начала (Псалом 90:2). Бог хочет, чтобы люди искали его и знали о нем правду. (Прочитайте Деяния 17:24—27.)
Бог открыл нам свое имя. Мы можем узнать некоторые его качества, рассматривая то, что он сотворил (Римлянам 1:20). Но чтобы хорошо узнать Бога, нам нужно изучать его Слово, Библию. Она знакомит нас с личностью Бога и открывает его главное качество — любовь. (Прочитайте Псалом 103:7—10.)
Как Бог относится к несправедливости?
Наш Творец, Иегова, ненавидит несправедливость (Второзаконие 25:16). Он сотворил людей по своему образу. Вот почему большинство из нас тоже ее ненавидят. Бог не виноват в том, что мир полон несправедливости. Он наделил людей свободой воли. К сожалению, многие злоупотребляют этой свободой и поступают несправедливо. Этим они огорчают Иегову. (Прочитайте Бытие 6:5, 6; Второзаконие 32:4, 5.)
Иегова любит справедливость и не будет вечно терпеть зло (Псалом 37:28, 29). Библия обещает, что вскоре Бог устранит любую несправедливость. (Прочитайте 2 Петра 3:7—9, 13.)
Религия, вера
Чтобы поверить в существование Бога, нужны знания или чудо?
Николай Майборода
А Макаронный монстр тоже невидимая духовная личность?
Притча 14: 15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Вера от присутствия ума.
Безумец не верит в Христа.
Вера от присутствия ума.
Безумец не верит в Христа.
Я думаю чудо .Ведь ВЕРА это милость самого господа и не каждому эта милость даётся
нужна милость Бога. не было у меня не знаний ни чуда...
Знания
нужна просто вера.
Игорь Воронин
Да да.. в халявные печеньки безделие вечное.. класс! ((
У человека есть разум и духовные потребности.
...желание получать знания о Нём!!! Результат---Иоанна 17:3.
Доверие.
Камила Керимава
кому?
Удивительно рассуждаете о невидимом! ((
Чтобы верить в Бога- нужны знания. Без знаний нет доказательств существования Бога
зрение и слух
Николай Майборода
а мозг?
Serge Le Grand
Я в томских, буду редко заходить
нужна ложь!