Религия, вера

при каких условиях атеист поверит в существование Бога?

Бог открывается тем кто Его ищет.
Konstantin Kucher
Лучший ответ
Никогда. Остальные - недоверуны.
Хотелось бы уточнения : Вы имеете ввиду АТЕИСТА или неверующего в Бога, которого человек создал по своему образу и подобию? ! Дело в том, что для меня атеист -это это человек укоторого полет мысли не видит ограничений в Беспредельности. Для него Бог - сама Беспредельность, в которой все ЕСТЬ! Беспричинная Причина. Атеист не может ограничить свою мысль и сказать: "Это -Бог! "
как еврей-еврею..: а зачем это Вам надо?
это же не в туалет целой компанией ходить.
Дима Ханнонен в этом весь еврей - всё себе, даже "истина"!
Когда почувствует присутствие Божие, или в случае скорби
или жизненных трудностей непременно вспомнит про Бога и
станет молиться Ему.
Или в случае увиденного чуда, как высказался Лесин.
Яна Галич
Когда бог станцует, Польку бабочку, под похоронныи марш.
если познакомится с богом лично и тот докажет что он бог. создаст вселенную.
Sergey Gorshkov
Андрей Чигилейчик а может когда помрет
В случае тяжёлого поражения мозга.
При наличие доказательств.
Слабо ВСЕМОГУЩЕМУ их преподнести???
Dilyor Abdullaev
Чуда!!
Никогда и не при каких условиях___потому что настоящий атеист конкретно состоит на службе Богу как все атомы вселенной, как все вирусы и комары и слоны и динозавры в конце всех концов...
Зоя Богаткова
Атеист не сможет поверить в описанных в библейских и прочих текстах богов. Они слишком нелепы. Тут надо измыслить что-то особо хитрое. К примеру: бог это то существо, которое устроило Большой Взрыв и навсегда исчезло из Вселенной. Поверит в это атеист, или не поверит, сказать трудно, но над таким теоретически возможным богом он хотя бы не сможет издеваться.
Жанна Шакирова
Андрей Чигилейчик есть ученые которые именно так и считают.
когда на то будет воля Божья... вера - это дар Божий.... здесь усилий человека мало ( хоть из кожи вылезти вон) - нужна помощь Божья, нужно, чтобы Бог как-то проявился в человеке....
Когда Бог коснется его сердца.
Ма
Марiйка
При нынешних изменениях)) )

Кто такой бог? Все начала схожи, представь младенца в чреве матери, который состоит из нее, живет в ней, он часть ее. Бог - это жизнетворящая энергия света и любви во вселенной, сама вселенная, из чего состоит все сущее, творец многопроявлен во всем. А люди - вечные души по его образу и подобию, с частичкой свободной воли. Чтобы научится создавать подобную вселенную, нам пришлось опуститься на этот низкий уровень. На матери-земле мы учимся быть богами - со-творцами. И в данный момент, цикл нашего обучения подходит к концу, это экзамен для всех.
Пусть проявит себя в материальном мире, тогда поверю в него.
Дэ Дэ
Когда обретёт знания о нём
Светик Рыжая
многие атеисты это волки в овечьих шкурах, и цель их православие а не вера в Бога, враги наши знают по истории какие мы с нашей верой, например один из первых последователей учения Дарвина был сатанист, и называл атеизм добрым своим ангелом в борьбе с Богом
Елес Берденова
при тех же, при которых верят современные христиане. "Народ сей лукавый, чудо требует". Не будет "чуда" (для неверного) не будет и веры!
гром не грянет-мужик не перекрестится
Юлия Догаева
Ну я думаю если при встрече причём личной атеист спросит настоящий ли ты бог? А бог сотворит ему рога как у оленя или хвост ; )
Не бывает неверующих людей, есть те, кто не хочет быть верующим. Нет такого человека, который бы в жизни ни разу не молился. А все эти наши атеисты на вопросах и ответах - неоязычники, рериховцы, оккультисты и сатанисты.. . просто прикрываются атеизмом, чтобы гадость о Православии писать...
Жанна Шакирова Да ну, что вы гоните такое. Ни разу не молился, и молитв не знаю. Не язычник, не сатанист, не рериховец, не оккультист. Просто не понимаю, чем мне может помочь еврей, распятый 2000 лет назад на кресте. Он себе не смог помочь, о чём тут можно говорить? Да вдобавок я библию прочитал, которая сильно удивила - как вы можете в такую ахинею верить?
Не будет таких условий. Образованный человек знает что манная с неба никогда не упадет вода просто так вином не станет и море не разойдется. Народу тогда жилось очень тяжело и эжали спасителя. Маленькой искорки хватило для начала этой партии. Личность такая как Иисус жила действительно. И наверное работать не хотел как его родители. Хотел подзаработать провайдером у бога. Не даром его прибили вместе с ворами.
Когда родной ребенок сильно заболеет.
Ирина Саукова Вряд ли.
Ведь уже установлено из прошлых ответов - смерть ребенка, если она произошла - угодна Богу, это его миссия и жертва..
Пока не пострадает по полной от подобных ему атеистов.
_Gulziya_ Saukhatova
При условиях стационара.
Ашот Казарьян не зря у тебя аватар маньяка - слуги сатаны!
Назгуль Калиева клевый аватар)))
вера это трата времени))