Религия, вера
Каким условиям должно отвечать доказательство существования бога чтобы убедить атеиста?
Что бы Бога можно было увидеть и что бы он нам показал чудеса. А так зачем нам в него верить? И он нам не нужен раз его не увидеть, не по щупать. Да и за чем он мне нужен? Мне и без него хорошо живется. Тут дело не в том верить не верить, а надо действительно знать есть он или нет. Ну а поскольку нету не одного доказательства что он есть. То получается что Бога нет. И не верте Вы в эти религии все сектанские, будте свободными людьми.
#тыктотакой #давайдосвидания
А что в вашем понимании - быть свободными людьми? Сохранился праздник - БОГоЯВЛЕНИЕ. Это значит было время в истории мира, когда БОГ являлся миру. БОГ - СОЗДАТЕЛЬ Образа (БОГ создаёт ОБРАЗ души, который проявляется в образе действий (совесть) . Вы способны увидеть совесть - в себе, в других. Многие не знают что это такое. И таким конечно же БОГ не нужен?
Николай Руденко
Но нет и ни одного доказательства, что Бога нет... А Вера потому и Вера, что доказательств не требует- просто - верят.. Вот во время войны была вера в Победу, а доказательства пришли попозже... Так и вера в Бога.... А неуважение к правам верующих - нарушение ещё и российского закона, подписанного нашим Президентом, уважаемым Владимиром Владимировичем...
В принципе, может убедить чудо. Но атеисты и в чудеса не верят, говорят о теории вероятностей и т. п. Так что не помогут никакие аргументы.
Ну притащи этого чудилу за бороду, пусть он прилюдно колданёт, и мы подумаем.
Ерден Алибеков
Колдануть прилюдно и я могу но я же не бог
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано "ЗНАЮ",
А на первой написано "ВЕРЮ".
И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери,
Если веришь, то веришь не зная,
Если знаешь, то знаешь не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем от момнта рожденья
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы -
Если знаем - безумно слабы,
Если верим сильны бесконечно !
По краям расположены двери,
На последней написано "ЗНАЮ",
А на первой написано "ВЕРЮ".
И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери,
Если веришь, то веришь не зная,
Если знаешь, то знаешь не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем от момнта рожденья
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы -
Если знаем - безумно слабы,
Если верим сильны бесконечно !
Ерден Алибеков
Макаревич мне не авторитет
Решение самого Бога даровать ему веру...
Для начала хотя бы четкое определение того, что именно вы собираетесь доказывать.
очевидное в доказательствах не нуждается.. . а вот с богом что-то не то, не находите???
Олег Пост
В доказательствах нуждается ВСЁ. Очевидное - в первую очередь.
Никаким. Убедить в боге вообще вряд ли возможно. Можно - впечатлить, но тут подход совершенно индивидуальный.
Не заметили что уже долго пытаетесь доказать и сколько чудес явили миру в доказательства что они уже против выступают дружно рядом!)) И странно как только больше знает наука тем изощреннее чудеса!)))))) А вот поверить в то что они не чудеса никак?)))) хахахахаха Даже при условии что отсутствие чудес знание!)))))
научные методы к Богу не применимы, Бог не может превращаться в научную гипотезу
Скажи человеку, слово доброе и прекрати доказывать. - ИСТИНА.
Когда человек передаёт истину другому, Бог благословляет.
Теист - знающий БОГа. Не кто то должен убеждать атеиста в существовании БОГа, здесь по другому -
Должны мы теорему жизни вечную
Судьбой своей самим себе доказывать -
Судьбой своей!
Душа - изначально созданная БОГом узнаёт своего Создателя. Дело времени.
Должны мы теорему жизни вечную
Судьбой своей самим себе доказывать -
Судьбой своей!
атеист уверует только тогда-когда его коснётся горе.
Ерден Алибеков
Вмидел атеистов которые и в горе не уверовали..
Для атеиста возможны два вида доказательства существования Бога. 1. Личное ощущение Божьей Благодати. 2. Наблюдение ситуации, когда верующие люди достигают большего успеха и живут более счастливо, чем не верующие.
#тыктотакой #давайдосвидания
Часто верующие не обладают материальным богатством, . Но они спокойны и счастливы.
Ерден Алибеков
Ни разу не видел такой ситуации когда верующие люди достигают большего успеха и живут более счастливо, чем не верующие. чаще всего происходит как раз наоборот
Клиническая смерть, стопудовое убеждение, только всё выглядит не так, как рисуют религии.
Orxan Ferecov
Меня не убедило.
Проповедь евангелия, Сам Дух воздействуя на дух атеиста может возродить его дух, чтобы человек смог ощущать Бога, когда дух-приемник всего Божьего и бытия начинает воспринимать, подобно слепому который прозрел и все начал видеть, принимать. Нужно возрождение от воды-слова и Духа. Бог Сам Себя покажет во всей силе и индивидуально.
Убеждение должно быть логическим, поддающимся здравому смыслу, убедительным и исчерпывающим. Ну и если не слабо научным.
бог.
всё,что названо-отражает лишь субъективное восприятие.
а значит- это ложь.)))
никаким, как и верующего в материализме, все со временем...
Никаким. Кто не хочет быть убеждённым, того ничем не убедишь.
Какие вам ещё чудеса нужны, если растение цветёт Красивыми цветами, чтобы привлечь насекомого или ветер, для того, чтобы дать потомство. Это что - физические и химические вещества, составляющие землю, воду и воздух настолько умны, чтобы у человека вызывать восхищение красотой цветов, а дерево настолько глупое, что само не сознавая производит и производит потомство, не зная зачем? Про животных и говорить нечего, но и им иногда ведь удивляетесь, насколько оно умное бывает= это что глупейшие элементы почвы воды и воздуха привели к такому результату? Я знаю - сейчас найдётся армия знакомых Естественного Отбора.. . Только и он не отрицает наличие Замысла. А вот поиски учёных ведь тоже основаны на Вере, что жизнь - удел Вселенной. Пока нигде кроме Земли не обнаружена.... Замысел рулит.. .
Это не доказательство, но и опровержения этому нет...
Если человек не хочет верить в Бога, это его выбор.
4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все [есть] Бог.
(Евр. 3:4)
Ерден Алибеков
и шо?
Ерден Алибеков
Нет, так как дом рукотворен. А вот планета образоваться из
остатков взорвавшейся звезды посредством гравитации и долгого времени
вполне могла. Собственно много примеров подобных этому наблюдаемы. Так
что пример приводимый верующими уместен лишь для необразованного человека не знающего как
работает физика.
вы знаете, атеисту вообще фиолетовы все эти доказательства. а вот почему-то как раз больше всего переживают из-за этого верующие. складывается ощущение что они хотят больше себя убедить в его существовании, чем доказать что-то атеисту.
Жека)) ...
Вот только доказать верующие разумным людям у них не получиться потому что Бога нет. Так же как и доказательств.