Религия, вера
Если бы существовало хоть одно фактическое доказательство существования бога - ни одного атеиста не было бы в природе?
Может и были бы.. . Зато была бы наука "Боговедение", которую преподавали бы в школах и универах. Но доказательств нет. )))
Скорее наоборот - не осталось бы ни одного верующего - ибо они бы ЗНАЛИ что ОН Есть
Есть люди, которым плюнь в глаза, они утрутся и скажут - Божья роса.
Вы постоянно делаете одну и ту же ошибку. Научное мышление отличается от всех остальных именно тем, что ищет не доказательств своим гипотезам, а опровержений. И тут, действительно, достаточно ОДНОГО опровержения, вне зависимости от того, сколько фактов находят в рамках той или иной гипотезы свое объяснение, чтобы эта гипотеза была признана несостоятельной. А вот когда, несмотря на приложенные усилия, такого опровержения не находится, тогда гипотеза переходит в теорию, т. е. становится знанием. Так что одно доказательство "за" ничего не решает. Хотите, скажем, бороться с теорией эволюции - найдите хоть одного кролика в докембрийских отложениях, и она тут же с треском рухнет.
я думаю что люди просто бы отвернулись от него. Потому что люди хотят чудес, люди хотят развлекаловки и люди очень ленивы. "Боже, сделай так чтобы у меня была крутая тачка. ", "Боже, сделай, чтобы мой парень перестал быть идиотом", "Боже, убей всех тролллоло", "Боже, а давай мы превратим весь мир в калек, а я буду один красивый", "Боже, мне плохо после водки, очисти меня, чтобы я снова мог пить", "Боже, а сделай так, чтобы у меня были сиськи пятого размера, а у моей подружки Маринки только четвертого, и пусть она мне завидует".
А если эти и подобные желания не будут исполнятся, то люди скажут, "а зачем нам тогда Бог, если он не исполняет наших желаний, не помогает нам, не защищает нас, не одаривает нас? " и т. д.
А ещё, люди очень неблагодарны. Они вспоминают о Боге, только тогда когда им плохо, а когда им хорошо, они с успехом всё забывают.
Всегда найдутся упрямые!
По словам французского писателя П. Валадье, «атеизм — детище христианской традиции, совершившей богоубийство в сознании людей, ибо эта традиция создала образ Бога, в которого невозможно верить» .
Если БЫ-нету. Смиритесь!
"потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми "
доказательства кругом. богохульнику их на нос повесь, не увидит... а увидит, згорит от стыда.
Доказательство мы сами_изучите хотябы строение собственной почки до клеток и вы будете потрясены этому гениальному изобретению более чем клавиатуре по которой мы стучим!
многие и сейчас утверждают что есть такие доказательства и их очень даже много, но атеисты не куда не делись