Религия, вера

Какие доказательства существования Бога хочет иметь атеист?

Любые
Андрей Сметанин
Лучший ответ
Воскрешение курицы из магазина. Если бог есть ему это сделать раз плюнуть. А если он не может даже этого то где ему спасти всех людей.
Сергей Жигалов
а кому он нужен чтоб ему что то доказывать???
Атеист не хочет доказательств Бога.

Атеист хочет, чтобы Бог был очевиден как Солнце на небе.
Никто не может оспорить Солнце: ни буддист, ни атеист, не пофигист. Факт наличия Солнца не зависит от убеждений человека.
А Бог- зависит.
Любые доказательства будут Его отрицать
Эмпирические. Четкие инструкции, как убедиться экспериментально, подошли бы вполне)

И еще важный момент. Ну вот обнаружили бога. Да и нехай себе будэ) Дай бог ему здоровья и всех благ. Дальше-то что?))
Лк 16 26-31
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
https://ekzeget.ru/bible/lk/16/31/
Слетелись вороны, закаркали... Если мы в лесу нашли лавочку или избушку, мы понимаем, что здесь был человек-логично? Если мы на речушке нашли мостик, значит здесь были люди и сделали мостик-логично? А когда мы своими глазами видим бесконечную организованную Вселенную мы должны понять, что существует Творец всего этого, т. е. Бог! Логично? И здесь с атеистом что-то происходит," сдвиг по фазе".Он всю жизнь считал что Бога нет, вся его философия построена на этом и что всё переделывать!? Нет, легче спорить чем всё переделывать. Кого обманываешь, себя?
Molya Aldekeeva
Никаких он не хочет доказательств, в том то и штука)
Единственный способ доказать реальное существование бога – это предъявить самого бога с тем расчетом, чтобы он продемонстрировал свои сверхъестественные божественные способности Следовательно, пора потребовать от клерикалов и богословов, чтобы они пригласили на Землю Иисуса Христа для того, чтобы он продемонстрировал свое божественное всемогущество путем, например, воскрешения погибших детей Беслана, воскрешения погибших моряков освященной именем бога подводной лодки «Курск», а также путём одномоментного излечения всех больных раком людей и т. д. Такие эффективные публичные действия самого богочеловека Иисуса были бы прямым доказательством бытия бога. Но, увы, прямых доказательств бытия бога нет.

Только на факты и логику нужно опираться при доказывании существования чего-либо. Это научный метод. Следовательно, при доказательстве бытия бога тоже нужно опираться на факты и логику. Научная гипотеза – это предположение, при котором на основании имеющихся фактов делается предварительный вывод о существовании объекта, причины явления и т. д. Гипотеза выдвигается для последующей проверки и доказывания. Бог никак себя не проявляет, поэтому нет оснований для выдвижения научной гипотезы с целью проверки и доказывания бытия бога. Для науки бог – это ничто, ноль, абсолютная пустота.
Koks .
Ему уже все доказательства даны. -Рим. 1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Raushan Temirbaeva
Попасть в ситуацию, когда начнёт молиться
Физические, биологические, короче научные. Бога всё равно нет, чё ты!
Никаких. Ваш вопрос переадресуйте агностикам, это они ищут то, чего нет и не может быть.
Научные доказательства. Домыслы и догадки не пойдут.