прямым и неоспоримым свидетельством не существования бога, является его отсутствие.
Ведь нет самого предмета изучения и изучать нечего, по причине полного не существования.
Религия, вера
Какие есть доказательства существования бога? Хочу начать верить в бога, но мне нужны доказательства его существования
Вера у человека от Бога, сам человек по своей воле начать верить не может, даже с помощью доказательств
Разве нельзя понять простых вещей, что все благое и есть доказательства Бога как Сущего, а все порочное есть доказательство об реальности зла и нечестивности!
Но есть уши и глаза у людей, но они слушают и не слышат этих различий, смотрят и не видят!
Если есть доказательства, зачем тогда вера? Какой тогда смысл? Нужно верить, что Высшее существует и идти к нему в жизни через препятствия, тогда и будут доказательства. Иного пути нет
доказательства нужны уму. ты - не твой ум
Надо полететь в космос. Если корабль ударится о библейское чугунное небо, значит бог есть.
С доказательствами его существования ты будешь это ЗНАТЬ.. А ты хочешь просто верить, как все. Без всяких знаний.
Попросите доказательств у Бога, может быть Он вам их предоставит .
Для веры не нужны доказательства...
Юлия Скобликова
да ну нах*й, а в суде не верят без доказательств
Иванко Кухар
нужны
Доказательство:
Каждый, у кого есть мозги, согласится с тем что наш мозг со всеми его переплетением извилин создан по образу и подобию сгустка макарон Летающим Макаронным Монстром.
Вы можете двумя способами узнать о Боге. Это не поверхностно а глубоко исследовать Библию. А второе размышлять над творением -кто все это создал, кто стоит за всем этим.
Положи палец на наковальню и жахни по пальцу молотком. если палец расплющится-это сатана богу помешал-то есть сатана. точно есть. если промажешь по пальцу-это бог твой палец уберег. И в первом и во втором случае-доказательство бога и сатаны-на лицо. Итак-бери молоток...
Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений. Бог существует, хотя и невидим: «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Рим. 1:20).
Самое главное доказательство Бога - наличие жизни на Земле. Учёные пытаться воссоздать хотя бы самую простую форму, но не могут, а у Бога получилось.
бог создал землю звезды
а теперь священный огонь еле зажигает раз в год
Так в чем и фишка, что первый ход твой), живи духовность и бог ответит тебе.
а зачем тебе нужен бог? у тебя что то изменится?
Для начала бы перестать противоречить самому себе. Доказательства нужны только для знания чего-либо, верить ты можешь во что угодно и без доказательств, см. чайник Рассела.
Доказательство это всё творение Богом и вы сами с потолка вы не свалились (Рим 1:20; Отк 4:11). Творец является реальной и разумной личностью, которая привлекает нас своими качествами и образом действия.
Конечно, мы не можем поговорить с глазу на глаз с могущественным Творцом Вселенной. И все же он открывает нам многое о себе в книге, которая полностью или частично доступна более чем на 2 000 языков, в том числе и на нашем. Эта "Книга, которая проверена временем" — говорит: "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам", и тем самым приглашает всех познакомиться с Творцом и развить с ним личные взаимоотношения. Кроме того, "Мудрый источник" показывает, как можно стать другом Творца (Иакова 4:8). Хотелось бы вам этого? Ищите и если есть желание всегда найдёте.
Но в тоже время нельзя силой заставить человека верить, как и нельзя силой запретить. Уж очень это личное дело - как верить, и во что верить и какое образование человек выберет, это дело каждого
По определению, всё, что начинает существовать, имеет причину своего создания. Это называется Космологическим аргументом «Калам» (Уильям Лэйн Крейг). Предпосылки его в том, что всё, что начало существовать в определенный момент времени, было чем-то вызвано. Это убедительно! Итак, данный аргумент выглядит следующим образом: Вселенная начала существовать. Следовательно, возникновение Вселенной было вызвано некой причиной. Крейг (и я) утверждает, что эта причина, по определению, - Творец / Бог. Это не «доказательство» существования Бога. Это аргумент, основанный на разумном предположении, и не более того. Насколько я знаю, невозможно доказать, что Бог существует. Однако, безусловно, это очень сильный аргумент.
Также, насколько я знаю, никто из тех, кто хорошо знает науку и философию, не утверждает, что сам Большой взрыв является первопричиной, просто потому, что это невозможно, так как Вселенная возникла в какой-то момент времени. Честно говоря, любой, кто заявит это публично, будет осмеян.
Конечно, можно утверждать, что космологический аргумент «Калам» - не лучшее объяснение существования Вселенной. Но в таком случае, атеисты должны найти ЛУЧШЕЕ объяснение. Которое опять же сможет сказать лишь, что Вселенная существует, но не скажет ПОЧЕМУ. Даже если их аргумент покажет какую-то научную причину существования Вселенной, он не объяснит, как она возникла.
Сказать, что космологический аргумент «Калам» не соответствует действительности, потому что у нас нет другого объяснения, значит получить еще большее количество вопросов. Какое лучшее объяснение существования Вселенной есть у атеистов? Сказать, что они пришли к такому выводу, потому что у них нет другого ответа - просто риторика. У нас нет другого ответа, потому что другого ответа нет. Побеждает тот, кто предоставляет лучший аргумент, а не тот, кто просто говорит, что он с ним не согласен.
Повторюсь, даже если наука сможет найти какой-то физический принцип, посредством которого создаются вселенные, ей все равно придется объяснить, как этот принцип возник, как это решил космологический аргумент «Калам». Великий вопрос, на который атеисты не могут найти ответ, - существование всего вокруг.
Ответ взят здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-bolshoj-vzryv-prichinoj-sozdaniya-mira.html
Здесь http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/sushhestvuet-li-bog-na-samom-dele-i-est-li-dokazatelstva.html
и здесь тоже интересно на эту же тему: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/prakticheskie-dokazatelstva-sushhestvovaniya-boga.html
12 силлогических доказательств существования Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/dvenadtsat-sillogicheskih-dokazatel.html
Это самое интересное, если в вас есть желание, значит и вера есть) Просто нужно сделать шаг по вере) Бог познается не разумом, а мистическим опытом. Попросите Его, Он сам покажет путь и докажет свое существование)