Религия, вера
кто верит в бога? есть у вас доказательства его существования для себя? или вы просто верите?
Светик, ты сама ответила на свой вопрос, вера- это всё, а доказательства это конёк атеистов.
верующие не сумашедшие, вера основана на внутреннем чувственном физическом ощущении Бога и это и есть доказательство для самого человека, не ощущаемые физически идеологии не прожили более 100 лет
Они с ним разговаривают даже, как с дядей доктором.
Для себя есть.
Мир создан разумно и наводит на мысль о Творце.
Библия убедительна, поддерживается свидетельством множества свидетелей.
Христос воскрес - это факт тоже убедительный.
Ну и по вере Бог дал мне прощение грехв. раньше такого счастья я и не ведала даже...
А вот например... ты абрамовича просто знаешь или можешь доказать его существование?
Вот моя вера:
Бога в нашем материальном Мире нет. Он специально создал наш Мир таким, где его присутствия и влияния нет. Мир развивается без какого-либо участия и вмешательства Бога. . Бог лишь наблюдает за всем этим "кошмаром" из нематериального Мира и не вмешивается. Зло в основном творят люди (люди, которым Бог дал свободу выбора между добром и злом) , иногда законы природы (созданные Богом) и ошибки природы (которые произошли из-за несовершенства творения Бога и негативного влияния людей на это творение) , а не сам Бог. А после смерти он оценивает каждого человека по его поступкам.. .Кто сеял добро и справедливость, жил честно и по совести - того поощряет (отправляет в рай) , кто делал зло - того в ад.
Также моя вера в Создателя основывается на том, что Мир - это сложная, мудрая, гармоничная, единая система, состоящая из взаимосвязанных элементов (Солнце, Земля, воздух, люди, животные, растения и т. д.) .
Взаимосвязанность и взаимозависимость элементов говорит о том, что творец системы один. Мир не мог появиться случайно, потому что случайность не имеет разума, мудрости и мотивации.
Научные фильмы на эту тему:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=531967 – Чудо в клетке
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1297493 - Раскрывая тайны происхождения жизни
Научные фильмы на эту тему:
есть мне кокда плохо Бог мне помогает
Я знаю что Бог в доказательствах не нуждается. А для меня доказательством Его существования являются мои отношения с Ним с 1995 года.
Дмитрий Кара
не поделитель со мной этими отношениями?
Нет, у меня отсутствуют доказательства существования именно БОГА, но у меня есть доказательства существования и активного вмешательства в жизнь человека некой силы обладающей разумом (или нескольких сил, но бритва Оккама наставляет сокращать) , эту разумную силу я и называю традиционно БОГ, хотя не понимаю её природы, не знаю что конкретно она из себя представляет. Одно для меня факт - она реальна. А как её называть - дело десятое. Она не добрая и не злая, то что она делает может казаться плохим - но это испытания, всего лишь испытания.
Верю! Доказательство - Коран:
Считаю доказательством саму мысль о чем-то высшем, некоем покровителе.
есть. , но каждый видит по своему
Перед смертью - начинают верить все. Или - почти все. И не требуют никаких доказательств.
Если вера это то что не знают, то я не верю так же как не верю в существование этого мира. , я многое не знаю о нём и верю, что можно при желании познать и больше того что знаю. Но как я могу сказать верю ли я что я есть. Ведь даже в этом, казалось бы куда более существенном вопросе есть доля сомнения. , которая может завести в такие эзотерические дебри.
И если вы подойдёте с вопросом: - Я есть или мне это кажется?
То не обижайтесь на того кто первым вам даст полбу.
Верю! Доказательство - сказки Пушкина
Вера содержит в себе значительную долю отрицания, т. к. она основана на предположении и допущении. Доказательства бывают у знания. Поэтому кто верит - тот одновременно не верит. и только тому кто знает - не нужно верить, потому что он знает.
А с чего вы взяли что Вам нужно всегда доказательство? Вот подумайте, если Ваш любимый человек будет каждую секунду требовать доказательство, что вы ему не изменяете.... Прямо кричать "Прицепи себе камеру и микрофон, а мне дай монитор, тогда и иди по своим делам! """"
Пример: "Покажите мне рай, и я в него поверю" , ответ "Если покажем, то без веры, ты нам не поверишь и тем более, что это рай"
сам в бога не верю (в того бога который рассматривается в рамках различных религий) , но считаю, что если человек утверждает что ищет или имеет доказательства его существования, то он на самом деле не верит в него вообще. если человек религиозен, то ему достаточно просто верить и не искать никаких доказательств