Религия, вера

Почему Бог не посылает неоспоримого доказательства Своего существования на языке, понятном (и приемлемом) неверующими?

Ну хорошо.. . давай представим себе на секунду, что есть Творец и всё вот это он сотворил, причём он ведь знал чем всё закончится заранее.. . может быть ему просто стыдно?:)
Максим Пекалов
Лучший ответ
Не считает нужным
Человек так любит оспаривать необходимость кого-то слушаться, что сам себя убедит что он сам по себе и никому ничего не должен. Бог дает нам свободу верить в него или не верить. Почему? Вот мое мнение
всему своё время
Ainura I
Римлянам 1:20: Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,
Санек Журкин
Есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог не всемогущ над собой. Бог создал нас для своей цели, и использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Римлянам 1:19, 20: 19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.. .
Мы не видели Бога ,
Мы верим Писанию .
Мы по призыву
Солдаты Христа.
Который именно бог? У всех богов имена есть.
Hudayberdi Nurgeldiyew
Доказательств навалом. Просто атеисты не хотят открыть глаза. Хотят брести по жизни зажмурившись.
Посылает. И показывает. И говорит. Но неверующие - это и есть спор, антипод и неверие. Как же они Его увидят?))
Олег Животягин
А кто рождается верующим? Верующими становятся, следовательно такой источник есть - гордость не позволяет его принять как откровение.
Ирина Кирон
Не хочет он дружить с атеистами :(
Елена Чередниченко Он держит обиду?
Бог ждет нас
Айна Куденова
Чтобы сохранить Вашу свободу воли, и позволить выбрать свой путь.
Если человек хочет найти Бога, Господь откроет ему Себя.
А, если человек не хочет верить, то хоть глас с неба услушит, все равно скажет, что это гром.
"Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю. Народ, стоявший и слышавший [то] , говорил: это гром; а другие говорили: Ангел говорил Ему. " (Евангелие от Иоанна12:28,29)
потому что Бога выдумали
Елена Чередниченко Общеизвестно, что мышление человека ассоциативно: он не может представить, вообразить себе или умозаключить ничего, что НИКАК не опиралось бы на его прошлый эмпирический опыт. Словом, первобытному человеку надо было бы обладать нечеловечески могучим и абстрактным мышлением, чтобы выдумать кого-то Невидимого (!), который, тем не менее, всё сотворил и управляет всем, а затем внедрить свою выдумку в массы...
А история человечества не знает ни одного, даже самого дикого племени без религии.