Религия, вера

С чего это я должен поклонятся богу если нету никаких доказательств его существования?

Есть много религий, и много верований, но не один представитель еще не смог всем доказать что именно его бог настоящий.
Ведь с таким же успехом можно верить в ЛММ, разве нет? Они ведь с христианством так схожи, если подумать.
Там и там бог, и он один.
Там и там есть книга с заповедями.
У того и у того есть церкви.
Ну и т. д.
Я этот вопрос создал не для того чтобы позлить верующих, если что. А просто хочу чтобы они объяснили, почему если я живу хорошо, я резко должен испугаться ада, и побежать целовать иконы, чтобы туда не попасть? (Я выражаюсь образно) .
Да и поверить, это как?
Человек не выбирает, верить ему или нет.
Он просто верит и все.
Разве за это не бог отвечает?
Он же по идеи отвечает за то, за что другие не могут отвечать?
Мы не "виноваты" верим мы или не верим кому то, это же по идеи обычно строится на доказательствах, чем больше доказательств, тем больше человек верит.
Но тут никаких доказательств вообще нет.
А что библия?
Разве бог не мог создать более весомое доказательство своего существования?
Это он виноват, что хороший, добрый и умный человек, только из-за того что он атеист попадет в ад?
Ведь он даже запрещает думать о грехах?
Запрещает осуждать его.
Или он просто не существует?
Ну, никто не может конечно доказать его существование.
Но могут верить.
И только верить.
Не знать.
Антон Пронь
Вы начинаете умнеть, я вам скажу даже больше доказатьльства что его нет есть повсюду.: -)
Акмарал Жумабаева
Лучший ответ
Ни с чего не должен, ты Богу ничего не должен. Бог дал тебе свободу мышления свободу выбора и если ты начнёшь его искать он может быть даст тебе МИЛОСТЬ ВЕРЫ.
Антон Пронь Знаете, этих вер и религий столько что наверное и двух веков не хватит, если бы существовали какие-то боги.
А, или вы имеете в виду начать резко изучать православие? Ну нет, про него я и так достаточно знаю.
Не убедительно оно мне показалось, увы.
С чего я должен выслушивать результат ваших мыслей, при этом эти мысли я не только не могу увидеть, но и даже потрогать!
Ринат Шафеев
Антон Пронь Но вы знаете что эти мысли есть.
Акмаль Рахманов Вы о этих мыслях можете прочесть на Ответах ;-).
Не правда, есть доказательства бога. Бог-Хэнк. Рай-миллион $. Ад-навешает люлей. Вот доказательства: http://www.youtube.com/watch?v=7Eot0vLJbmQ
Доказательство - весь этот организованный мир с его физическими законами и константами.. .

А вот поклоняться то как раз и не обязательно.
A T
Акмаль Рахманов Простите, это непонятно. Каким образом "весь этот организованный мир с его физическими законами и константами" доказывает существование Бога?
И правда! я не верю в то, что ток существует... И пусть у меня не будет вечером света...
Kyastas Nekryloff
С чего ты решил что кому то и чего то должен?
Rakif Celebiyev
Антон Пронь Ну, а разве не это я ДОЛЖЕН БЫЛ БЫ делать чтобы не попасть в ад?
Бог - внутри вас. Это совесть, Любовь. А того, что в религиях конешна нету) ) Религия, церкви вся для устрашения, усмирения, для власти надо народом.
Сергей Коршиков Есть бог-это Хэнк. http://www.youtube.com/watch?v=7Eot0vLJbmQ
Акмаль Рахманов Где-то натыкался на такое: "Я верю в Бога, а не в религию". Это имеете в виду?
Алекс, никто не заставляет верить в Бога. Конечно чтобы поверить или признать его существование нужны док-ва. Примечательно что в самой Библии записано определение слова "вера", вот что оно означает: "...Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого... "( Евреям 11:1). Как видите "обоснованное" и очевидное док-во". В отношении Бога мы часто не замечаем док-в его существования из-за житейских забот, хотя они нас окружают. Например в Библии есть такие слова: "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог" (Евреям 3:4) или вот еще над чем можно подумать, Откровение 4:11: ...«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .
Просто нужно заняться этим вопрос, и тогда вы сможете разобраться и получить док-ва.
Антон Пронь Но ведь всех этих писаний много, и в разных религиях, и говорят они все практически одно и тоже.
". 4 Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог. " Евреям 3 гл.
Алсу Alsu
в вере нет долга, кроме принятого на себя добровольно в результате роста осознанности.
Лерочка =) Долга то нет, вот только в случае неследования вере путь только один - вечная сковородка. Ненавязчиво, правда?
Если в вере нет долга, тогда СССР был свободной страной.
Небольшой, менее двух сантиметров в длину, жук-бомбардир, защищаясь от врагов, пускает в ход уникальный механизм. В случае опасности он выбрасывает из своего заднего прохода кипящую едкую жидкость, которая превращается в зловонный пар. Пауки, птицы и даже лягушки не осмеливаются и близко подойти к нему.
Обратите внимание. Жук оснащен «парой желез, протоки которых выведены к кончику брюшка» . Каждый из протоков связан с анальным резервуаром, наполненным кислотным соединением и перекисью водорода, а также связан с камерой сгорания, где жидкости смешиваются с растворенными в воде ферментами. Когда жуку угрожает опасность, он выпускает раствор в камеру сгорания, где происходит химическая реакция. Чем все это заканчивается? Ядовитый коктейль из химикатов, кипящей (100° C) воды и пара брызгает прямо в противника. Несмотря на то что камеры сгорания меньше миллиметра, жук может варьировать напор, направление и консистенцию токсичной струи.
Ученые изучают жука-бомбардира с целью разработки более эффективных и экологически чистых систем аэрозолей. Они обнаружили, что насекомое использует односторонний впускной клапан, через который жидкость поступает в камеру сгорания, а также клапан сброса давления для образования струи. Инженеры хотят внедрить аэрозольную систему жука-бомбардира в конструкцию автомобильных двигателей, огнетушителей и медицинских приборов типа ингалятора. Профессор Энди Макинтош из Лидсского университета (Англия) сказал: «Еще никому не приходило в голову изучать жука-бомбардира с точки зрения физики и механики. Мы даже не подозревали, как многому мы можем у него научиться» .
Что вы думаете? Появилась ли эта уникальная аэрозольная система клапанов, сгорания и выброса в результате слепого случая? Или же это чье-то гениальное изобретение?
А также письмо Римлянам 1 глава, 19,20 стихи.
Акмаль Рахманов Почему нет? Особенно имея в запасе несколько сотен миллионов лет на эволюцию.
Ты просто ещё слишком мал и неопытен для того, чтобы понять. Но мыслишь в верном направлении.
А ты молодец, что поднимаешь такие вопросы, ты в праве это делать. А доказательств очень много что есть Всемогущий. 1-все что нас окружает, посмотри как все чудесно, как все радует нас, красиво неправда ли. 2-библия ее советы не устарели. 3- применение ее советов. Пробуй, под лежачий камень вода не течет, нужно действовать.
Svetik Semicvetik
Но могут верить.
И только верить.
Не знать.
ВОТ! ВЕРА НЕ ТРЕБУЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ. А поклоняться Вы не должны...
Сергей Коршиков Должны поклоняться. Бог Хэнк. рай-1 млн. $. http://www.youtube.com/watch?v=7Eot0vLJbmQ
Бог это природа. Взаимодействие человека с природой - это и есть общение с богом. Интуиция - доверьтесь ей, она может дать ответ на многие вопросы. Каменное мнение лишается возможности менять форму и содержание. Допускайте ошибочность своего мнения. Святые писания - в них много мудрости. Исключите обряды, храмы, мечети, церкви - дом божий в сознательности человека. Ада и рая нет, есть настоящее.
религия и бог разные вещи. за борт все религии. вера первый шаг к знанию. ты узнаешь бога через себя. ты есть бог, точнее он часть тебя ты часть его вы часть всего или ничего и всё всё это в определение сформулировать не просто используя просто слова даже такого богатого языка как русский)
По-твоему нет доказательств существования Бога? И все только по тому что его никто не видел? А ветер кто-то видел? Нет, видят только результат его присутствия. Также и тут. Все животные, люди, растения, вся Земля и Вселенная, с какой точностью и синхронностью он сотворена. Такое не получается в качестве взрыва и эволюции - здесь рука Бога! Люди до сих пор не могут разобраться в теле человека - настолько он удивителен и сложен, а Бог знает о нас всё потому что он сотворил людей и все условия жизни для людей. Еще одно доказательство - пророчества! В Библии есть пророчества которые были записаны за 200 - 300 лет до исполнения, там же записаны пророчества которым еще предстоит сбыться и некоторые уже сейчас сбываются. А ведь это книга от Бога. Вы все еще сомневаетесь? Тогда это нелогично уже с Вашей стороны.
Как же меня всегда удивляло, людям проще поверить в нелепый глупый случай и искать нелогичные зацепки когда есть очевидное и логичное решение всему.
Акмаль Рахманов Ветер можно ощутить и измерить.

Точность и синхронность - что вы имеете в виду?

Какие именно пророчества?

Бог - это логичное предположение?
Антон Пронь Ну, а где доказательство что это именно допусти Иегова?
Ведь доказательство того что это какой-то ИМЕННО бог нет, а вы покланяетесь в то что первым под руку попалось.
Проще уж тогда просто жить, и не заморачиваться.