Религия, вера

Возможно ли что языческие боги реальны.Есть ли доказательства их существования?

Поскольку в современном мире господствуют авраамические религии,для многих существование авраамического бога правдопобно а языческие боги миф,вымысел.А возможно ли что именно авраамического бога не существует а языческие боги существуют на самом деле
Что значит языческие...
боги всегда существовали о них везде написано...
и всё время были среди людей.. Агнидев например..
на картине от вас слево второй в ряду огонь держит...
Марина Шмакова
Лучший ответ
Ласковый Хам * то ж индийская мифология. чем отличается от жидовской? персонажи другие , суть одна
Нет.
В мире существует один Всевышний Господь, у которого просто много имен. Но помимо Всевышнего, существуют еще Его помощники - их называют полу-боги. И их вот - 33 млн.

Это священные писания говорят, просто не все священные писания люди хотят читать.
Харин Владимир
у меня возникает вопрос: почему языческие бога разных народов, в разных странах и континентах, создали людей по одному проекту? Они что сговорились?
Возможно, что евреи собрали всю мифологию в одну книжку и назвали этот полет фантазии "Бог", а другие недопоняли и поверили в мифы
Да, у меня тут недалеко живут. Просят на водгу.
Богов много. И авраамический Бог существует и языческие существуют.
Не языческие, а ведические, реальней реального, они наши древние предки.
Андрей Волошин
в дохристиянской руси богами называли предков, достигших определенного уровня развтия . так что вопрос, реальны ли прабабушка и прадедушка из той же оперы.
Аз– первая буквица славянской азбуки. смысловое значение–бог, живущий на земле. человек творец.
Марина Шмакова не не так они почитались как прародители..
Эти граждане реально существуют. Вот что про них сказал Давид отец Соломона:

Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил.
(Пс.95:5)
языческие боги это демоны ( Псалом 95-5)
Rustam Xoja
Никаких языческих богов нет. Есть Создатель, Он единственный. Но есть реальные духовные создания, сатана и его демоны. Они ненавидят людей, всячески вредят им и отводят от Истинного Бога.
Сходите в православную церковь там много идолов, которых православные считают богами, понавешено.
Рая Дунаева Уважаемая,скажите почему когда в 1917 году сатанисты захватили власть,они усиленно боролись со своими идолами, уничтожая иконы, кресты,разрушали храмы, монастыри, убивали священников( по вашему идолопоклонников), не ужели сатана боролся сам с собой. Мф!2:25Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. 26И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский, Иоанн Крестьянкин, и многие другие которых Вы считаете идолопоклонниками исцеляли больных, предсказывали людям будущее, прогоняли бесов, и многое другое, а что Вы можете сказать о своих, истинно верующих, чем они прославились?
Александр Мананников "Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО. МНОГИЕ скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы ПРОРОЧЕСТВОВАЛИ? и не Твоим ли именем БЕСОВ ИЗГОНЯЛИ? и не Твоим ли именем МНОГИЕ ЧУДЕСА ТВОРИЛИ? И тогда объявлю им: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС, отойдите от Меня, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ" (Матфея 7:21-23) А православные, практически, все заповеди Господни нарушают, так что через ваших "святых" действовал сатана, от которого Господь не отнял его силу. Вам хвалиться совершенно нечем!
Реальны демоны, которые могут предстать в виде любого языческого бога, лишь бы увести людей от настоящего.
Авраамический Бог ,имя которого состоит из четырех согласных,он же Бог ревнитель, это выдуманный евреями Бог ,за собой имеющий от части египетскую протоисторию,от части маздаическую!
.
Истинный Бог не является ревнителем,у Него нет избранного народа,ибо Он все народы любит одинаково и Он не языческий!
.
Вы понимаете,какого уровня обман?
Indira-Kanat Inka
Нет невозможно. Только Христос зовёт тебя сегодня.