Религия, вера

А как вы поверили в Бога искали ли вы доказательства его существования? Ваше мнение.

верил пока не узнал, - когда узнаёшь вера как грязь отпадает сама.
Пётр Дьяконов
Лучший ответ
Для веры не нужны доказательства. Могут быть, но не обязательны.
Я не нашёл удовлетворительных доказательств. Странные аргументы, демагогию, ссылки на сомнительные авторитеты - но доказательств не нашёл.
Мне Логика подсказала, что мы не первые во вселенной и эволюция на нас не заканчивается, а Логика - Царица Философии!
Шер Шень
Да, захотел узнать, существует ли. Как результат-и крестик выбросил. Сейчас атеист, хоть и не люблю это слово.
Знаю, что церковь-глобальный обманщик, мошенник и паразит.
И священники автоматически тоже.
Поверил и поверил! Если кто-то и создал Жизнь, то меня устраивает и определение Бог! Всякая чушь типа взрыв, эволюция, меня вообще не устраивает! Обезьяна ничем не лучше человека, что-бы от неё кто-то произошел ! .)
Павел Зимирев
Когда "Свидетели Иеговы" начинают нести чушь о возможности поверить в Бога только через "изучение Его Слова Библии", хочется напомнить им, что до 1917 г. в России Библия была только в каждой двадцатой семье, а в Бога верили 95 % населения.
Вера это дар Бога. А доказательствами и получением знаний веру не приобретешь. Только после того, как поверил, начинаешь познавать Бога и Его Слово.
Мухтар Ишигов
Очевидные веские доказательства существующего, хотя и невидимого.
Юлия Фадеева
Конечно искал - ведь я был убежденным атеистом.
И одно из сильнейших впечатлений на меня произвела историческая книга советского историка (названия и автора сейчас не помню) о раннем христианстве, которая не только не укрепила моё атеистическое мировоззрение, а наоборот - добавила мне сомнений в атеизме.

А веру в Него укреплял Сам Бог, производя чудеса в моей жизни.
Брагин Иван
Доказательств полным полно в Коране. И математических в том числе. Сомнений для человека разумеющего НЕТ. Не мог неграмотный Мухаммад знать таких вещей ...как-несмешивающиеся моря. Развитие зародыша. Слои небес....