Религия, вера
Поиск пути к Богу, означает ли поиск доказательств его существования?
Когда человек узнаёт о боге он сначала сомневается! Потом его убеждают с помощью религии! Так приходит вера! Аерующие желают что бы все выглядело наоборот!! Это же абсурд!))))))
Анжелика Бопп
Я это понимаю.Я не могу понять, что первично: внутренняя потребность, или внешние факторы влияния?
Ни под каким видом!
Ему нужна вера - и исполнение заповедей.
Евр. 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Анжелика Бопп
Да, но для веры нужны же , хоть какие-то обоснования.Или это врождённый инстинкт?
Аналогия.
Думаю, вряд ли здоровый человек поедет в гости к родственнику, которого нет))
Анжелика Бопп
Почему же?На Пасху(почему-то) миллионы людей посещают несуществующих родственников.
и это тоже. у каждого свой путь .у кого - слепая вера, у кого - научное доказательство
Анжелика Бопп
А есть научное доказательство?
Не.
Это поиск "чего бы такого вкурить? "...
Нет, конечно!
"Поиск пути к Богу" - это слоган только для тех, кто верит еврейским мошенникам-сектантам типа РПЦ.
=====================================================
Для чего человек ищет Бога? Поиск истины мотив этого искания, но цель Сам Бог, так будет намного прямее, чем искать учение или правила о Боге. Но, что происходит повсеместно, почему люди не ценят встречу с Богом? Потому что ищут мудрости (то есть учения, правила итд) человеческой. Простым примером может служит «использование» Бога для решения конкретных проблем жизни, скажем избавиться от чего либо, например от курения или от алкогольной зависимости… или человек хочет избавится от конкретных наваждений плоти… или человек хочет снять некоторые сомнения относительно мировоззрения… Почти никто не ищет Бога для того, чтобы найди Его и остаться с Ним. И если кто и ищет Его для этого, то не знает, что такое остаться с Ним. Представьте человека пьющего от грязной лужи, когда рядом бьет источник чистой воды. Душа человека лужа, где слова Господа загрязняются быстро, и чем далеко стоит душа человека от источника, тем грязнее учение, искажено понимание истины! Абсолютно большинство верующих подобны тем, кто жадно кушает корм и, набив брюхо, забывает о Кормящем. Человек пока не в возрасте силен для изучения и познания, но когда Бог посещает сердце человека даром веры, он осознает, что все его силы ничто пред величием Бога, что только предавшись ему можно обрести смысл жизни и быть значимым. Быть значимым не знаниями или мудростью, приобретенными этой встречей, а постоянной подключенностью к милостям Бога! Как добиться этого, как остаться возле Него, не отделяться от Него, не отворачиваться? Только поклонением Ему в духе и в истине! То есть жизнь истинно верующего в поклонении Богу. В духе, чтобы было желание, в истине, чтобы понимал, почему надо поклоняться Богу! Так почему надо поклоняться Богу? Потому что нельзя не поклоняться такому величию! Поклонение есть упование Богу, поклонение есть полное доверие Богу, поклонение есть прославление истины… Истина достойна прославления, а Бог велик и преславен! Для того чтобы поклоняться в духе и в истине, надо всегда чувствовать присутствие Бога и это Божий дар! От нас требуется ставить в святое святых, то есть на первую очередь, поклонение Богу. И это поклонение должно быть прямым и чистым! Как написано: Богу чистая вера!
Конечно. Если человек будет искать эти доказательства, он убедится, что Бог существует, и тогда вера будет настоящей. .
Есть два пути познавания Бога.
Первый путь - это рассматривать, его творения и размышлять, что они нам открывают о Творце, а второй путь, - это изучение Библии.
Есть два пути познавания Бога.
Анжелика Бопп
С первым согласен.Второе - не причина веры, а следствие и не может рассматриваться как доказательство.
Конечно. Как же можно идти к тому, кого нет.
Анжелика Бопп
И в чём тогда заключается доказательство его существования, именно, для Вас?
«Его [Бога] невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира [человечества] , потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [неверующим] оправдания» (Римлянам 1:20)
Дела рук Творца несут на себе печать его силы и мудрости. Поэтому Павел говорит, что с самого начала человеческой истории люди могли «распознавать» Бога через его видимые творения. Также можем делать и мы, Узнавать его через творения... .
К Богу приходят через принятие ЕГО сердцем или духовным познанием. Мудростью жизни.
Анжелика Бопп
То есть Бог существует исключительно в эмоциональной сфаре, и является следствием процессов жизнедеятельности, а не их причиной?