Религия, вера

Почему люди принимая в качестве СВОЕЙ ВЕРЫ, веры в БОГА-СОЗДАТЕЛЯ, не требуют НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ его существования?

Lada Varava
патамушто психика устроена НЕ так, как многим кажется
Наталья Шевцова
Лучший ответ
Вера - это самовнушение. А самовнушение очень многое может натворить внутри тебя. Тебе ничего не стоит внушить себе, например, что у тебя болит палец. А при небольшой практике ты легко внушишь себе, что любой предмет или явление являются доказательством твоей веры. Верующий способен даже элементарное доказательство типа "2х2=4" воспринять как доказательство "3х3=2" - ведь любой вещи можно приписать любой символический смысл. Вера - это всего-навсего убеждение самого себя. В любой произвольной идее. Так почему бы этой идеей не быть "богом"? Легко!
Эдуард Козьев
Какие люди?
Люди бывают разные, есть верящие зряче.

Фишка в том, что каждый должен сам добыть доказательства путем прозрения.
Слепому свои доказательства не впихешь.
"...потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это.  Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания. "(Римлянам 1глава 19;20стихи) -в окружающей нас природе есть много доказательств существования Разумного Творца. Всё это очень укрепляет веру в Бога.
А зачем их требовать, когда они и так повсюду вокруг. Только оглянись.
Lada Varava Сто раз оглянулся. Ничего не увидел.
Подскажи ты....
Игорь Толкунов Оглянулся. Мой кот сидит, на меня смотрит. Так себе доказательство... ;-).
Сергей .... Я даже в шкафу посмотрел..ну и где?
Потому что если появятся доказательства, то это буде не вера, а факт, знание.
А верить в то что ты знаешь - несуразица.
Если ты знаешь что у тебя 5 пальцев, то зачем тебе в это верить?
Это факт.
Вот если кто-то докажет существование Бога, то все религии станут просто ненужны, ибо религия основана на вере, а если все будут не верить в существование бога, а точно знать об этом, то зачем вообще нужны религии?
Тогда бы еретики были бы не "абстрактно виновными", а просто недоумками.
Как был бы недоумком человек, отрицающим то, что Земля круглая.
Так на то и есть ВЕРА, а если будут доказательства, это уже будет просто Знание.. . Доказательств полно, правда многие из них косвенные, только невежды проходят мимо этих фактов или вообще о них не знают.. . Да и не нужны ему все.. . А только кто готов...:)
Lada Varava давай КОНКРЕТНЕЙ
Приведи хоть одно...
Ну во-первых люди разные. Люди, которые обычно ничего не требуют, и относятся ко всему не серьёзно. Те люди, которые интересуются и внимательно исследуют Божье Слово Библию, приходят к точному знанию и убеждаются в его существовании.
Доказательства его существования есть во всем!
Как и доказали учение! если вы не в курсе
Сергей .... В чем именно?..в ваших фантазиях?
Игорь Родионов Мусульманскуие ученые? Они и не такое доказать могут. У них же геометрия наука сатаны какие из них ученые.
Иван Кобзев Небось, те ученые - навроде академика Кадырова из РАЕН? Ну, с него станется и не такое доказать.
еще как требуем - так Он и дает!! ! регулярно!
Евгений Абв
Сергей .... Чего дает то ..ваши фантазии?
Евгений Абв вам и впредь отвечать не буду