Религия, вера
Вы веруете в Бога? В пояснениях приведено моё доказательство Его существования!
Если кто-то сможет АРГУМЕНТИРОВАНО опровергнуть его - тому "нобелевка" по логике. Мои доказательства первичности Бога, Абсолютной Идеи. Доказательство строится на тезисе самого воинствующего атеиста – К. Маркса, утверждающего, что критерием истины – является практика. С ним трудно не согласиться. Человек в возрасте априори обладает большими практическими знаниями, опытом жизни. Трудно, невозможно, убедить, тем более переубедить его, в чём-либо. Особенно, если его собственный опыт доказывает обратное. И именно эти люди являются убеждёнными верующими! В этом и есть суть доказательства Существования Бога. Другими словами, если бы Бога не было Человека, обладающего опытом, заставить поверить в Него - было бы невозможно! В Советские времена, в Советском обществе, не поощрялась Вера, более того, она была гонима, и, тем не менее, люди посещали церкви. Были это не обманутые пропагандой юнцы, а люди в возрасте, как раз те, которые практически убедились в существовании Бога. Есть анекдот, отражающий человеческое неверие в Жизнь за порогом Смерти: сидят два близнеца в утробе матери. Один говорит другому: «Скажи, а за пределами утробы есть жизнь?» Другой ему отвечает: «Не знаю, оттуда ещё ни кто не возвращался». А если серьёзно, то скажите читатель, «примерьте на себя»: не сродни ли нашему Страху Смерти, Страх Рождения у младенцев? Всем известно, что к моменту рождения младенцы имеют весь набор чувств и эмоций, и только сознательное причинение младенцу боли (шлепок по заднице) заставляет их сделать первый вдох. Иисус Христос сказал: «Для того чтобы победить смерть достаточно умереть».
Бог есть!
Бред - от начала до конца.
Никаких доказательств вообще не увидел.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
согласна
Конечно, и не в одного. Во всех олимпийских, в Кишну, Одина, Перуна и Амона-Ра.))
искать доказательства существования бога - по смыслу это почти противоположно вере. стоит задуматься )
любой поверит в то, что доказано. ценность веры именно в том, что она основана не на знании, а на доверии.
Моё доказательство в существовании Бога в другом. Все считают богом Иисуса, но ведь когда он умирал на кресте, то, обращаясь к Богу, он проговорил: "Элоим, ляма? " ("Боже, за что, почему? "). Вот
поэтому я и верю в Бога.
Алеся
А вы что там были когда он проговорил "Элоим, ляма?"? Чего за слепая вера такая в книжку которую писали нипонятно кто и когда. У нас в газетах тоже много чего пишут...
доказательная база не приведена
Дмитрий Смирнов
http://www.youtube.com/watch?v=8PMWSIbWh6s&feature=fvwrel
"к моменту рождения младенцы имеют весь набор чувств и эмоций"- это полный бред, да и остальное слабовато
Не хочу читать. .
Неверующий говорит: " Пока не увижу, не поверю! "
А верующий говорит: " Пока не поверишь, не увидишь! "
Верующему достаточно Священного Писания...
Это доказывает, что Бог - всего лишь сверхидея, некий стержень мышления.
Что ж, 100% моя точка зрения, опровергать нечего.
Дмитрий Смирнов
Спасибо.
"Иисус Христос сказал: «Для того чтобы победить смерть достаточно умереть». "-для начала... И Христос ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛ) а теперь САМЫЙ ПРОСТОЙ ВОПРОС... скажи ка мил. человек "А что такое Бог по ТВОЕМУ разумению???? "и только ПОСЛЕ ЭТОГО ты будешь ДОКАЗЫВАТЬ ЕГО НАЛИЧИЕ, либо ЕГО ОТСУТСТВИЕ))) ) недаром говорят в народе"пиз... ть, НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ")))))
Дмитрий Смирнов
Бог - это Абсолютная Идея существующая ДО, ВНЕ и НЕЗАВИСИМО.
Дмитрий Смирнов
Про ЛЮБОВЬ - ты абсолютно прав! Я тоже отличаю Чувства и Эмоции. Чувства причины не имеют и исчезают в ни куда, тогда как Эмоции - это наша реакция на воздействие на нас окружающего Мира! Но ты забыл ещё одно чувство, которое по силе сродни Любви - это СТРАХ! Страх - это тоже чувство. И страх Божий, его часть.
И на считай себя истиной в последней инстанции, мы тоже кое чего стоим, поэтому РАЗРЕШАТЬ или ЗАПРЕЩАТЬ мне флудить может только Господь! Твоя же гордыня, отождествления себя с Господом, суть - смертный грех! О котором ты, вероятно, слышал.
Оскорблять оппонента - удел не далёкого ума, а лишь попытка любыми средствами заставить его замолчать. Стыдись.
В древности весь мир был убежден, что Солнце вращается вокруг Земли. А за попытку переубедить в обратном карали. Весь собственный опыт говорил людям, что именно так и есть - они сами видели, как Солнце встает и ходит по небу. Вывод6 Солнце вращается вокруг Земли.
Дмитрий Смирнов
Кроме аргумента числом, нынче уже есть научные доказательства. В частности Большой Взрыв! Посмотри также выводы учёных - http://www.youtube.com/watch?v=pwQImx11Y0Q
Дмитрий Смирнов
Хотя аргумент твой - принимаю.
Ваше знание неонатального перида просто обескураживает. Прежде чем нести чепуху насчет наборов чувств младенцев и шлепков, хоть немного почитайте акушерство. На людей в возрасте тоже рекомендую взглянуть с точки зрения современной медицины, а не средневековья. Люди в возрасте страдают нарушением мозгового кровообращения, глупеют, склонны к неврозам и психозам, многие начинают не только верить в бога, но и беседовать с ним.
это не доказательство существование Бога, это политическое шарлатанство.
Дмитрий Смирнов
невижу у вас никакого доказательства. опять же это всего лишь мнения разных ученых.. сын циолковского вроде, непомню уже с математической точностью вычислил, что люди рождаются чтобы страдать и умереть. я верю в то что открыто и доказано. есть галлактика .есть звезды. и есть наша планета с водой. я считаю что есть эта самая эволюция которую мы называем вмешательством Бога. микробы вирусы воздух и все такое мутирует и люди животные цветы становятся другими. в 60 ых женщины рождались низкорослыми и с опущеными плечами. а теперь все как вешалки высокие и как ни странно родители маленькие. а дети почему то высокие... как по мне есть какието потусторонние миры и в них я верю. в том плане что верю что они существуют. но думаю что все таки есть какаято сила уоторая нами управляет. и на своем опыте точно заметила .как сказал Бог Один.. " твоя судьба уже написана раньше, чем ты родился"...
зрааааасьте-пожалста))) ) а если человек, накопив жизненный опыт, стал атеистом, это значит. что бога нет?)))))
Дмитрий Смирнов
Значит - не накопил.
Верую! И без доказательств !
Есть простая модель. Скажем есть +1 а есть -1, по отдельности это вполне конкретные цифры, а в совокупности - ноль, ничего, пусто. Есть Вселенная, а есть Антивселенная. По отдельности это вполне конкретные вселенные со своими полями, силами, энергиями, а в совокупности - ноль, ничего пусто. Вы "видите" в этой Вселенной гравитацию, потому что не видите антигравитацию в антивселенной. Но если вы попытаетесь взглянуть на обе вселенные сразу, вы ничего не увидите, потому что их совокупность - ничего. А ничего никогда не появится и никогда не исчезнет. Итог - бога нет. А про ваши бредни ...Особенно, если его собственный опыт доказывает обратное.. . -"Если прыгнуть с 10 этажа на асфальт, то ничего не будет. Один дядя упал, и только поцарапался. Прыгните 10 этажа - даю 20000 рублей. Согласны? "
Дмитрий Смирнов
И Христа искушал Сатана вознеся Его на крыло храма "Бросься вниз и стопы твои не преткнутся земли, сказано в писании". На что Христос ответил Сатане: "Не искушай отца своего Господа Бога - сказано в писании."
На уровне слов.. . Ни одной мысли.
Работайте над собой.. .
У Маркса - светлое будущее. У попов - рай.
Что-то практики не видно.. .
А я живу в истине, т. е. в настоящем.. .
Зачем мне эти евреи - Маркс с Иисусом.
Я зрелый человек, сильный - духовно и физически,
в библейских мифах не нуждаюсь.
Хотите верить?
Ради бога.. . Флаг вам в руки. Идите смело в рай.
Пётр-апостол уже тычет ключами в райские ворота.
Вас ждут. Не согрешите лишний раз и вовремя покайтесь.
Удачи!
Работайте над собой.. .
Что-то практики не видно.. .
Зачем мне эти евреи - Маркс с Иисусом.
в библейских мифах не нуждаюсь.
Хотите верить?
Удачи!
Дмитрий Смирнов
Я верю в Божий замысел, а христианство - это религия слабых, сейчас стоит конкретный выбор, всё или ничего, в том смысле, что гравитационный коллапс явление необратимое, короче как и во всех сказках свет сошелся в конечной схватке с тьмой. Кто победит, зависит только от спецслужб.
М-м-м-м ...слабовато ...Какие могут быть аргументы (логические) против верующих .? против веры? Только другая вера ...Вы неинтересны .
Нет абсолютного доказательства бытия Божия, как и обратного, иначе вера была упразднена знанием!!!
Это хрень, а не доказательство существования бога))) )
Бога нет, потому что есть природа, существование природы и бога вместе уже не логично
В мире есть "Добро" и "Зло"(как я считаю, все эти понятия абсолютно не верны и не уместны в нашей жизни) . Т. к бог создал все, в том числе добро и зло, ЗЛО ему было на руку. Значит бог и есть само зло, а библия гласит, что он добрый, милосердный и т. д и т. п.
1. "Бог всеведущ".
Цитата: "Когда читаешь библию, больше удивляешься неосведомленности бога, чем его всеведению" (Твен Марк) .
Получили противоречие: христианский Бог не всеведущ (по Библии) и одновременно всеведущ (по определению) .
2. "Бог создал всё".
Всё - значит и Бога тоже. Значит он сам себя создал? :)
И если он создал всё, то до создания не было ничего, в том числе и Бога.
Кто же тогда создал всё? :)
3. "Всё, что существует - должно быть кем-то создано, этот кто-то и есть Бог".
Возникает вопрос: кто создал Бога? Вышестоящий Бог? А его кто создал? И т. д. до бесконечности.
4. "Бог всемогущ".
Если он всемогущ, значит всё может, и для него нет ничего невозможного.
Может ли Бог создать камень, который сам поднять не сможет?
Т. к. для Бога нет ничего невозможного, то он может создать такой камень. А т. к. он его поднять не сможет, значит он не всемогущий. :)
Получили противоречие: Бог одновременно и всемогущ и невсемогущ. :)
5. "Бог всемогущ и всеведущ".
Если Бог всеведущ, значит он знает всё, что произойдёт, значит он знает все свои будущие действия, а значит они все предопределены и у него нет свободы воли, а раз нет свободы воли, значит он не всемогущ.
Получили противоречие: Бог не может быть одновременно всемогущ и всеведущ.
6. "Бог всеблаг и всемогущ".
Если Бог всеблаг и всемогущ, значит он может не допустить зло.
Библия доказывает, что это не так.
Ps. Альберт Эйшнтейн был атеистом, друг мой
1. "Бог всеведущ".
2. "Бог создал всё".
Кто же тогда создал всё? :)
4. "Бог всемогущ".
5. "Бог всемогущ и всеведущ".
6. "Бог всеблаг и всемогущ".
Библия доказывает, что это не так.
Евгений Маслов
И теперь попробуйте только сказать, что то, что написано там, не логично и не является доказательством отсутствия)
Olga_Ger_78
Ньютон стал верующим, когда сошел с ума. А К.Маркс говорил не про абстрактный опыт безграмотной массы, а про науку, подтверждаемую практическими результатами. Из-за верующих фанатиков в России и уничтожается образование.
лень читать
Это доказательство применимо и к Кришне:
Если бы Кришны небыло, Человека, обладающего опытом, заставить поверить в Него - было бы невозможно!
Если бы Зевса небыло Человека, обладающего опытом, заставить поверить в Него - было бы невозможно!
Если бы Бабая небыло Человека, обладающего опытом, заставить поверить в Него - было бы невозможно!
Еслибы Бабы-Яги небыло Человека, обладающего опытом, заставить поверить в Неё - было бы невозможно!
Дмитрий Смирнов
Так в этих, кого вы перечислили, и не верят.
Верующий в Сына Божьего имеет внутреннее свидетельство духа, а также практический молитвенный опыт верующего человека убеждает его в истинности Бога и Его Слова.
Не впичетляет: ) читал и более сильные аргументы, и основаны они были не на анекдоте.
Мне 58 лет и жизнь научила быть здравомыслящим, а вера во всё потустороннее только отодвигает нас от всего передового и прогрессивного !!!Вспомните как сжигали церковники умных людей !
Замени слово БОГ на Создатель, Жизнь и у тебя не будет тогда вопросов.
Жив Господь! Живы душа твоя!
это-аксиома не требующая доказательства
Доказательства нет, потому что Бога никто не видел (разве что в воображении) , практики свидетельствования Бога небыло, следовательно это не истина.
Аксиомы это конечно хорошо, но есть более достоверные методы доказательства.
Дмитрий Смирнов
Посмотри здесь http://www.youtube.com/watch?v=pwQImx11Y0Q
Светлана Мастакова
Категоричное высказывание за всех и каждого (что Бога никто не видел) - это очень "более достоверные методы доказательства" )
Вот доказательство Бога - ответ на твой вопрос и неверия Советского Союза, и мне Нобелевская не нужно, для меня это очень мал.. . наверно трудно будет понять, потому что это очень глубокое.
...
Иеремия 29
4так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев, всем пленникам, которых Я переселил из Иерусалима в Вавилон:
5стройте домы и живите [в них] , и разводите сады и ешьте плоды их;
6берите жен и рождайте сыновей и дочерей; и сыновьям своим берите жен и дочерей своих отдавайте в замужество, чтобы они рождали сыновей и дочерей, и размножайтесь там, а не умаляйтесь;
7и заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир.
8Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся;
9ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь.
10Ибо так говорит Господь: когда исполнится вам в Вавилоне семьдесят лет, тогда Я посещу вас и исполню доброе слово Мое о вас, чтобы возвратить вас на место сие.
11Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
14И буду Я найден вами, говорит Господь, и возвращу вас из плена и соберу вас из всех народов и из всех мест, куда Я изгнал вас, говорит Господь, и возвращу вас в то место, откуда переселил вас.
...
Иеремия 29
Лучше по-другому доказывать.
Какова вероятность образования жизни во вселенной? Почему в этой Жизни все именн так? Если Бога (в значении Первопричина, Дух вселвенной или разум - без разницы, как называть, не в религиозном смысле) нет, то это все чересчур бессмысленно. Такой вариант размышлений, имхо, полезен, когда хочется умереть или т. п. , т. е. если и нежелание жить не уйдет, то убить себя точно не позволишь себе, как бы плохо ни было.
Молодой человек живет будущими открытиями, ставит планки и стремится их преодолеть, от того и жить интересней. а человеку с опытом, т. е. в возрасте, много раз обжегшемуся и разочарованному, и до кучи заболевшегому какой-нибудь возрастной болезнью конечно проще поверить во что-то неосязаемое, бескорыстное, и при всем этом всепрощающее и исцеляющее.... я думаю так
1000% Бог есть! Согласна со всеми, которые тоже верят, потому что существование Бога, то есть Сверхсилы, неоспоримо и не нуждается в доказательствах! Он просто есть и всё!Это аксиома! Мы не должны в этом сомневаться, Бог с нами всегда, в нашей душе!
Ни чего не понятно
есть более достоверные доказательства.. . только кто же их готов принять?
Людям без бога ( или кто там все создал) гораздо приятнее жить.... ибо не ведают они настоящей живой жизни и счастья...