Религия, вера

Бога нет до тех пор пока не будут приведены прямые доказательства его существования?

Skorpi@ *******
Доказательств не будет
Максим Ерёменко
Лучший ответ
Его ПРОСТО нет. Для "предъявления доказательств" было уже предостаточно времени. Можно уже не ждать этого.
...так же, как и любви.
Точно, электричества как физического явления, не существовало до 19 века, а атомов и радиации не было до 20 века века, потом они неожиданно появились
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9]
есть как прямые, так и косвенные доказательства.
Биткоин тоже не видно, а расплачиваются ими
Где чудо там Бог! Создание вселенной из материи, а материи из ничего, есть чудо до сих пор не объяснено за тысячелетия. Бог та сила, тогда получается создавшая вселенную из ничего по закону единства и борьбы противоположностей, которая и функционирует своим механизмом по этому закону и не требует Богу дальнейшего вмешательства миллиарды лет. ПО этому Бог есть, но он не нянька человеку, подарив ему мозги, руки, ноги, вот и шевели. Если не можешь, то сопли в тряпочку! Подарив человеку гипнабельный мозг и когда он истинно верующий, при молитве способен мобилизовывать свой мозг для решения возникающих вопросов сложных для него. Это тоже чудо, но уже работы мозга по Божьему благославлению (или созданию).
Валюня Яяяяяяя
Все современные достижения человечества были сделаны за счет деятельности, связанной с этим словом.
Если Бога для вас нет, значит вас можно назвать просто биоробот. Но вас же тоже кто-то сотворил, а кто сотворил, стало быть ваш Творец, т. е. Бог.
Верно
Один из основоположников современных точных наук, Рене Декарт: ":Наконец, если существуют еще люди, которых и приведенные доводы не убедят в существовании Бога и их души, то пусть они узнают, что все другое, во что они, быть может, верят больше, как, например, что они имеют тело, что есть звезды, Земля и тому подобное, – все это менее достоверно." из его работы "Рассуждения о методе"