Религия, вера

Если Бог не даёт нам прямых доказательств своего существования, не идут ли против Его воли те, кто его проповедует?

без сомнения трактовать бога это гордыня по меньшей мере!)) И пихать сверх естественное существо куда попало это по меньшей мере сверх гордыня!))
Айка Айка
Айка Айка
63 215
Лучший ответ
Можно не замечать, а можно просто закрывать глаза на определенные вещи. «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь» (Псалом 18:2).
Апостол Павел писал христианам в Риме, что Божьи «невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [неверующим] оправдания» (Римлянам 1:20).
А Святые писания и есть указания
- это люди смертны, а БОГ вечен.
Муррр...
Артем Дейнека Коран? Тора? Талмуд? Библия? Брахмапутра?Я даже не догадываюсь, какое Писание истинно, где тут прямые указания?
почему же не дает, дает и прямые доказательства :
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
(Мар. 16:17-20)
Артем Дейнека Это просто слова..
ПРЯМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО СУЩЕСТВОВАНИЯ БОГА - ИИСУС ХРИСТОС! Других доказательств нет.
Артем Дейнека Почему же других нет? а Кришна с Вишной, а Аллах с Магомедом и пр.?
святой дух свидетельствует об отце и сыне. конечно он вам кинофильмы показывать не будет
Доказательство вокруг, доказательство вы Сами ))

Есть те кто Видит

Есть те кто видит когда им показывают и

Есть те кто не видит

( Леонардо Да Винчи )

Похожие вопросы