Религия, вера
Говорю: "бога нет, т.к. нет доказательств его существования!" ответ: "где доказательства его не существования?" Ржач?
Не, это радует.. . то они библией перед носом трясли, а теперь вот анализировать пытаются.. . хех, правда пока их рассуждения-явный плагиат на атеизм =_=
мне другой вопрос понравился: "Если в бога перестанут верить, он обидится и подастся в атеисты? "
Воистину бред, согласен.
Если само существование бога УЖЕ не может быть доказано - на кой чёрт ВТОРИЧНО доказывать его отсутствие? )
ну и забавляй сам себя всю жизнь такими противоположностями
Хорошо смеётся тот, кто смеётся не без причины.
Чаще всего именно ОН оказывается последним смеющимся.
ну, так оно и есть.... нельзя ни доказать (значит возможно он есть) ни опровергнуть ( не значит что его нет) .
....так, хрень очередная от безделия....))))))))))))
Говорю: "Бог есть, т. к. Он - это есть причина существования физических законов и констант! " Ответ: "Где доказательства, что такими их установил именно Бог? " Ржач?
это религиозный бред... а над больными и юродивыми смеяться не комильфо...
где опровержения Его существования?
Константин Константинович
Я доказываю, что его нет по отсутствию доказательств, фактов, следов существования бога! если так - вам правильнее доказать, что он - есть! ну? Что ж не докажете?
Ржач в том, что Вы считаете, будто нет ничего, что не доказано? Таким образом, всякое явление возникает лишь после его доказательства?)) ) Т. е. до открытия и обоснования Ньютоном Закона притяжения - самого притяжения не было?))) )
Наталья Ракецкая
Само притяжение было, разумеется - не было его научного обоснования.
В случае же с трансцендентным явление не наблюдаемо, поэтому и обосновывать там нечего.
Паранойяльный характер или паранойяльную личность отличают ригидность, настойчивость, неадаптивные паттерны восприятия, коммуникации и мышления. Распространены такие черты, как чрезмерная чувствительность к пренебрежению и оскорблению, подозрительность, недоверчивость, патологическая ревность и мстительность.
Кроме того, лица с таким диагнозом кажутся отчужденными, холодными, без чувство юмора. Они могут очень хорошо работать в одиночку, но обычно испытывают проблемы с авторитетами и ревностно отстаивают свою независимость. Они хорошо чувствуют мотивы других и структуру группы. От паранойи и паранойяльной шизофрении паранойяльный характер отличается паттернами мышления и поведения, относительной сохранностью функции проверки реальности, а также отсутствием галлюцинаций и систематизированного бреда.
Тут без доказательств, можно понять, что он существует... вселенная не может существовать по себе, люди не могут рождаться по себе.. .
Так что это всё Бред!
Александр Шпак
хех,докажи... Вселенной не нужен управляющий =_=
Анна Шевченко
вот та часть , про "твою мать", мне особенно понравилась....)
Наталья Ракецкая
Если люди не могут рождаться по себе, то и Творец не мог родиться по себе.
Кто сотворил Творца, в таком случае? О_о
Смешно дураку, что рот на боку...
Константин Константинович
это вы про себя придумали? тогда оценка 5+
Бог есть. Весь этот удивительный мир свидетельствует и доказывает Его существование. Грех, который творишь ты, заставляет тебя отворачиваться от Бога и искать оправдания своему беззаконию, вместо того, что бы покаяться.
Доказательств существование допустим слонопотама нет. Как нет и докозательств того, что он Не существует.
Так нахера тратить годы и силы доказывая то или другое ?
Это для идиотов.
В жизни есть много информации и вводных чтобы эффективно жить и без теистических и атеистических концепций.
Это для идиотов.
Доказательств Тьмы! ) Сложность мироустройства и упорядоченность, ограниченность вселенной, теория большого взрыва, чудо клетки (организма) одни из многих доказательств.
Можно знать то, что есть. Что чего-то нет - знать нельзя, в это можно только верить.
Например, можно знать что в магазине сейчас нет молока, потому что мы знаем, что молоко в принципе существует, и в этом магазине его продают (или не продают)
Выводить "доказательство" того, что нет Бога из того, что нельзя доказать что Бог есть - полная глупость. Например как может кишечная бактерия доказать что человек, в котором она живет есть или нет? Да ни как. Ее ореол ограничен кишечником, и она никогда не выйдет за его пределы.
Или, например. Как может существовать закон, без того, кто сможет гарантировать его исполнение? Да ни как.
[Рим. 1:20] Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы....
Доказательств нет и быть не может. Это предмет веры. Нравится - веришь, не нравится - не веришь.
Существование Бога нельзя доказать, потому что Бред не имеет прямых опровергающих аргументов. Любой бред не подчиняется силам логики. И не стоит обращать внимания на это.
Каждый не верит до того как поверить, жизнь убедит тебя.
вообще-то он есть. только зовут его сеть. да, это она создала все, что есть. нет, я не христианин и не сектант. я один из тех, кто предпочел ЗНАТЬ, а не ВЕРИТЬ.
Даже ваш организм доказывает существование Создателя.
Наталья Ракецкая
Ага - особенно ж@па и аппендицит. )))
Доказательства есть и они вокруг нас!
А также есть в Библии. Минуточку, сейчас дам цитаты.
Римлянам 1:20–21: Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось.
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grasse), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Сергей Аржиловский
Иди в Ж со своими цитатами,для атеиста библия-сборник сказок!
Валентина Мусиенко
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, батенька, не есть цитаты из художественной книги.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - это не словоблудие досужих богословов.
А вот если бы ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - реальные доказательства - существовали, в природе ни одного атеиста не было бы.