Религия, вера
почему бог, не поможет религиозникам и не даст доказательство своего существования? Плохой бог, прячется от верующих?
держит интригу
Верующему в Христа достаточны имеющиеся доказательства.
А всеобщих, научных доказательств не будет.
Всеобщие доказательства вредны, т. к. будут изнасиловать твою волю и заставлять принимать истину, а изнутри так и останешься грязным, хотя внешне будешь подыгрывать лицемерить.
Еще бы, твари хотят провести опыты над Творцом?
Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света; тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы.
Если бы Бог показался, все бы разом уверовали. Смысл тогда в испытании этой жизнью? А тому, кто Богу благодарен, достаточно посмотреть на то, как окружающий мир устроен, чтобы понять, что мир сотворен, а значит, есть Тот, Кто его создал. И соответственно, обратить внимание на то, что по этому поводу говорили пророки всех времен.
нам доказательства не нужны, мы верим.
Или мы от бога.... И не факт что хорошо, когда найдёт... Аппокалипсис блин...
Яхве, как бог евреями украден из более древних верований, так называемых "языческих".Ну а тот которого всем впаривают не существует.
Он дает познание о Себе через живой дух, который отвечает за восприятие бытия Бога Духа. Вы представляете примитивную часть человечества с прямолинейным мышлением, на уровне приматов.
Ты и есть доказательство существования Творца. Папа с мамой тебя не создавали и пол тебе не выбирали и форму тела и цвет глаз тоже не выбирали... Папа передал, а мама выносила и родила не по своей воле. И не по своей воле ты родился и не по своей воле ты умрешь.
Гульжанат Амирбекова
это сделала генетика
наоборот, Бог прячется от атеистов
Гульжанат Амирбекова
боится что его разоблачат как шарлатана?
Если вы не знаете, то это не значит, что доказательств нет
Гульжанат Амирбекова
откуда же они возьмутся, если бога нет?
Если Бог есть, то кто создал Бога, а кто создал того, кто создал Бога
Гульжанат Амирбекова
никто его не создавал, его не существует
Радио играет, а радиоволн ты не видешь. Ты живой, а оживляющей тебя энергии Бога - животворящего Святого Духа - не видишь. Смерть будет тебе мерилом. Я после смерти испытал жуткий шок. Упросил Бога вернуться и слышал Его голос: Возвращайся - это твое решение!
Тебе не дано веровать - мне тебя жаль.
Гульжанат Амирбекова
волны, частицы, это материальное явление - Материя - и её можно легко фиксировать приборами
Таких доказательств нет и не будет, потому что бог всемогущий, бессмертный и т. д. Он не сопоставим с законами всех естественных наук. Его просто не может существовать.
Бог не нуждается в том, чтобы кому-то что-то доказывать. Он есть начало и сущность всего.
У не атеистов оно давно имеется. Атеисты - тормоза, как обычно отстают.