Религия, вера
Как вы думаете, Бог в доказательствах своего существования нуждается? Почему?
Проходя каждый день на работу мимо заброшенного, разваливающегося сарая у меня не возникает и капли сомнения, что кто-то в окрестности не верит в существования строителя этого сооружения. В то же время нас окружают более удивительные конструкции, начиная от маленькой клетки и заканчивая огромной вселенной. Они сложно и слаженно устроены. Наблюдая за ними, у людей возникает восхищение и удивление. При этом все же есть немало тех, кто сомневается в разумном Конструкторе всего этого. И чем это можно объяснить…?
Судя по Библии, бог - совершенен. А совершенные системы склонны к сворачиванию. Такая система не нуждается в информационных потоках любого направления.
Вывод: если бог совершенен, то он для нас не существует и в нас не нуждается.
Не в чем не нуждается Бог по определению.
Это человек нуждается в Боге (но часто не осознает это)
Чего нет, то не нуждается. Например, бога нет - и он не нуждается.
Бог итак приблизился к человеку. Кто найдет Его - тот обретет спасение.
а без доказательств он не существует.
Кто искал доказательства, тот их нашел.
Вы какого бога имеете в виду?
Пончик Барби)
Творца.
Все.. . что нас окружает и мы сами - есть доказательство существования Бога
"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано" (Римлянам 1:20)
нет не нуждается! один луч света для меня чудо из чудес! огромный термоядерный реактор посреди мрака для меня чудо! любовь сокрытая в гравитации для меня чудо! божественное чудо!
не нуждается. потому
Пончик Барби)
Вы как Чехов - коротко и ясно.:)))
Конешно нуждается. Наглухо верующии люди считают то что Ну вот он есть и всё им ненужны доказательства. Им просто вдолбили с ранних пор что он есть. МОжет у кого-то из вас тоже такое было. Можете задать вопрос "богу", ну тоесть себе. Бог если ты существуешь то сделай так чтоб я в тебя поверил. . Мне кажится ответ очивиден, то что ничего непроизойдёт. Но увы это только моё мнение
Пончик Барби)
Бог ни кого силой не заставляет в себя верить. Это сугубо наш добровольный выбор. Это только сатана силой "заваливается в наши хоромы" и заставляет себе служить. Если откроете"дверь своего сердца" Богу то Он изгонит от туда нечистого. Выбор за вами.