Религия, вера

А какие доказательства существования Бога хотят атеисты?

Ольга Фримен
Потрогать и пощупать. Ну, чисто потребительский уровень.
И далеко не факт, что если даже потрогают и пощупают, тут же начнут петь псалмы, молиться и соблюдать все заповеди.
Ярослава Милетская
Лучший ответ
Boriss Vilgelmson Не потребительский, а рациональный и взрослый. Поскольку вы не в состоянии предоставить никаких доказательств, то обсуждение пения псалмов просто не актуально
Таня Андреева Итог: надо просто верить
?
С чего ты взял, что они их "хотят"? Они и так знают, что бог выдуман.
Когда на Земле исчезнут мучения и садизм.
Марат Латыпов
У атеистов простые доказательства -увидеть, пощупать, понюхать, восприятие материального мира они переносят и на Бога, который нематериальный
Vasiliy Gubin
Boriss Vilgelmson Да, но поскольку их предоставить нельзя, то нельзя утверждать ни наличие ни отсутствие
Vasiliy Gubin Вера не нуждается ни в доказательствах ни в их отсутствии
ни атеисты ни буддисты ничего не хотят

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Они не под падают под понятия Бога, это демоны себя выдают за него, вот верующие и заигрались с ними, атеисты не за что не поддадутся на дешевую провокацию и обман.
Елена Пирогова
Научные (классическая ошибка Докинза).
Прямые. Не косвенные.
Вопрос даже не в доказательствах, прежде сами верующие пусть придут к одному знаменателю, мол мы верим вот в такого Бога, а то одного христианства, сотни разночтений существует, не говоря о всех остальных описаниях Богов...
Любое из упомянутых в вашей же книжонке.

Предъявите любое. Хотя бы одно. Все, что требуется, чтобы полностью устранить ВСЕ разночтения, чтобы полностью устранить все сомнения в существовании бога - это ТОЛЬКО ЛИШЬ ПОВТОРИТЬ ТО, ЧТО УЖЕ ОПИСАНО В ВАШЕЙ ГЛУПОЙ КНИЖОНКЕ.

Но почему-то ничего этого не делается. И предлагается верить записям, сделанным тысячу лет назад.

Интересно, почему?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чудеса_Иисуса_Христа
Ольга Фримен сегодня делается то что и было тогда, когда Иисус Христос был на земле, Бог спасает людей, освобождает от грехов и зависимостей, исцеляет, отвечает на молитвы, говорит людям через пророков, являет чудеса, крестит Духом Святым, дает различные дары
испытайте сами, исследуйте Слово Божие, пойдите в церковь, где собираются христиане, которые служат Богу как написано в Библии
Ольга Фримен я же сказала, пойдите в живую церковь, там увидите и услышите, по вере всё делает Бог, не человек, но через людей, которых Он наделил силой..
Ольга Фримен на видео не снимала, люди эти по разным церквям есть, если Вы искренне хотите это увидеть и убедиться то ищите, с искренним Бог плступает искренне, с чистым чисто, а с лукавым по лукавству его
Ольга Фримен не человек делал, а Бог исцелил, у девушки были проблемы с позвоночником серьезные, за неё помолились и Бог её исцелил, она после этого рассказывала что спина её больше не беспокоит, это было чуть больше месяца назад, то что при мне было... а сколько я слышала свидетельств разных как Бог исцелял их не сосчитать
я же не заставляю тебя верить, это свободный выбор человека, каждый человек за себя будет давать отчет перед Богом, и каждый должен позаботиться о своей душе и найти Бога, пока жив, после смерти уже вечность, тогда уже поздно будет искать
Ольга Фримен что ж ты так быстро сдаешься, ещё не был в церкви, а уже разочаровался
материальные
Оксана Кизина
Любые, кроме тех что предоставляются.
На любое доказательство со 100% вероятностью следует ответ "Мне это не убедительно, давай новое".
Татьяна Косиченко Сгодится любое, на твой выбор.

Давай, жду. Это же в твоей книжке написано? Ну давай, сооруди мне чудо
Атеисты ничего не хотят, им это вообще не интересно.
Предоставлять доказательства, должны те, кто утверждают наличие чего-то, неважно чего. Вот Вы приходите с утверждением, что, что-то есть, так вместе с утверждением несите доказательства, а раз нет - ваше заявление это просто слова
Любые.
Но пока нет никаких.
Такие как Фома: не увижу-не поверю.
Им надо обратиться к собственным учёным, которые теоретически частицу бога - базон Хигса- нашли, но фактически не могут обнаружить.
Чтобы доказать существование Бога- для этого не надо строить андронный каллайдер. Надо открыть Библию.
Фуркат Шодиев
а разве ты сопричастен Иисусу Христу?
Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу; ибо Ты сотворил всё и всё по Твоей воле существует и сотворено. ( Откровение 4:11)