Религия, вера

Научное доказательство существования бога! Теперь атеистам не отвертеться...

Вопрос на тесте по химии в NUI Maynooth (Kildare, Irland).

ВОПРОС: Как бы Вы описали ад – как экзотермичную (отдает тепло) , или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?
Большинство студентов пытались описать ад с помощью закона Бойля, типа газ при расширении охлаждается и температура при давлении падает и пр.
Один из студентов написал:
Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса ада с течением времени.
Для этого нужно знать, сколько душ прибывает в ад и сколько душ его покидает. Я считаю, что если уж душа попала в ад, покинуть его она не может. На вопрос, сколько душ прибывает в ад нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире.
Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не принадлежащих их церкви, однозначно попадают в ад. Поскольку человек не может приналдежать больше чем одной религии, можно однозначно утверждать, что ВСЕ души попадают в ад.
Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно предполагать, что число душ в аду растет экспоненциально.

Рассмотрим теперь вопрос изменения объема ада. Чобы в аду поддерживать одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться пропорционально увеличению количества душ – согласно закона Бойля. Иначе говоря, имеем два варианта:
1. Если ад расширяется медленнее, чем растет число прибывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока ад просто не развалится.
2. Если же ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают – ад замерзнет.
Какой из вариантов правильный?
Взяв за основу предсказание Сандры на первом курсе, что “в аду настанет зима, прежде чем я лягу с тобой в постель”, а также тот факт, что она вчера со мной спала – мы придем к однозначному выводу, что ад замерз. Из этого следует, что ад не в состоянии более принимать души. Остается только рай – что и подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Сандра всю прошлую ночь кричала “О, Боже! “.
Студент получил “отлично” - единственный на курсе.
При желании можно доказать что 2 х 2 = 5
Юля Лазарева
Лучший ответ
Думаю, объем постоянный. Может, из-за повышения давления и температуры в аду начнутся термоядерные реакции? При дальнейшем увеличении массы образуется нейтронная звезда, а потом - черная дыра, которая затем испаряется за счет излучения Хокинга. Тютю - и ада нету. Все затем вынуждены попадать в рай. Но и он кончает тем же. Результат: у бога не остается ни ада, ни рая, и он дезинтегрирует сам себя от тоски.)
Алла Поломана
Я как то не понял - а где доказательство окромя предположения?
вы неправы ад нерасширяется обьем ада остается прежним просто увелививается количество душ которое заполняет свободные ячейки ада можно сказать увеличивается плотность ада и давление когда число душ в аду достигнет предела ад неразвалится а будет просто заполненым и туда перестанут поступать новые души =))
Логическая ошибка - если Ад замерзает (расширяется) , то в нем дофигища места для новых "жильцов". Так, что за перенаселение Рая можно не беспокоиться. И на тему попадания туда э-э-э-э-э ...недостойных тоже можно не волноваться.
Екатерина Данилова Кстати, симптоматично, что фразу "все там будем" верующие никогда не произносят...
Прикольно. Баян. Но это не доказательство. А просто он уже изначально принял то, что бог существует
Это если принять сперва гипотезу существования ада, созданного богом, то его существование докажет существование его создавшего, я ничего не упустил?
Начнём с начала.
Что бы рассуждать об аде и раи, сначала надо ответить, а на сколько можно доверять Библии.
Начнём с самой первой главы и ссамого первого стиха .Где написано что Бог создал планету
Земля?
Кататонический бред.
Начнем с того, что душа нематериальна, и ньютоновская физика идет лесом...
Алла Поломана Кататония - двигательное расстройство, к бреду отношения не имеет. Разве что, они вместе бывают при кататонической шизофрении. Так что ты слова-то выбирай, недотролль.
О, ё... бедные чукотские дети....
Asadbek Yuldashev
Ахинея, интересно каким образом ад является местом? Ад-это состояние души.
Анна Павлова
Антонина Щербинина Источники, библиография, писания св.Отцов? :)
Катерина Дмитриевна Ад это то место, где вашу душу не по-детски жарят
...этим студентом был Альберт Эйнштейн. .
не надоело байки постить?
Irina Chasovskih
ты про тартар забыл
Ну и что? Невижу здесь никаких научных докозательств