Религия, вера
Вот вам научное доказательство существования Бога (отрывок + ссылка на полную версию)
Верующие верят в Бога и без этого, а для кого это сокрыто, то и это доказательство для них пустой звук.
Самый правильный ответ на этот бред у Гришки Распутина.
лет через 500 -- 1000 можно будет снова вернуться к этому вопросу. . пока это просто сотрясание воздуха))
Голубчик! Занимайтесь своим богословием, но не трогайте Термодинамику! Бедняга Больцман от Ваших построений небось в гробу перевернулся! Пожалейте покойника!
Опа!! ! Еще один умник желает поведать миру, что такое энергия
глупое враньё какое то.... законы термодинамики говорят о том, что 1-й (или 2-й) ---Нельзя создать двигатель с КПД больше 1, 2-й--нельзя создать двигатель с КПД =1. Вот и всё. Как они там притянули за уши какую то материю, я че то не понимаю)) . Энергия всегда постоянно как бы, не возникает и не исчезает. Это наоборот говорит о том, что её никто не создавал никогда, она была всегда и работает без вмешательства.
не поверю, пока это не будет доказано британскими учёными!!!
Кто бы он ни был, он хотя бы в школе учился и знает такие элементарные вещи.
Уёные физики открыли 1 и 2 закон термодинамики, а теперь креацеонисты самоучки пытаются их опровергнуть. Ну не смешно ли?
а вот что то похожее в теории большого взрыва было у гностиков, которые по многим сведениям и были истинными последователями Иисуса плотника, но плотник это не в прямом смысле имелось плотник, плотник значит строитель, образно говоря строитель нового учения. Гностики считали, что в основе мироздания лежат противостоящие друг другу начала-Высочайший дух и материя. Первое из них представляет собой средоточие света и является источником духовных частиц-эонов, которые отделяясь от Высочайшего Духа, образуют плерому-особую сферу или последовательный ряд сфер число которых в разных гностических системах колебалось от 3 до365. По их мнению, видимый мир и материальная вселенная возникла случайно, когда один из эонов, оторвавшись от плеромы, соприкоснулся с хаосом и произошел как бы взрыв, в результате чего была одушевлена материя. Люди по их мнению состоят из тела, души и духа. Вот дух и является частью духовной божественной, цель которого пройти совершенство и соединиться с Создателем всего сущего. Вообще, получается, по их теории, очень много общего с современными предположениями ученых о возникновение вселенной
А что должны делать люди? Следовать правилам? Для чего им мораль, стыд, страх? Какой смысл обсуждать подобные темы, какой толк от ваших вопросов с моими ответами.
А кто наблюдал сохранение энергии за границами этого мира, чтобы его можно было применять к миру целиком?