Религия, вера
Атеист не признает существования бога,отождествляя его с:
Атеист не признает существования бога,отождествляя его с: существом,гармонией и балансом в природе,единством всего сущего? (еще с чем-то)
Атеист не признаёт библейского бога. Он может признавать непознаваемую сущность, которую называют богом. Атеист честно говорит, что не знает кто такой бог. А библейский бог атеиста не устраивает. Вот и всё.
Валентина Xандружечкова
Атеист не признаёт Бога вообще и не может признавать "непознаваемую сущность"(см. определение в энциклопедии). Человек, который не признаёт "библейского Бога", но признаёт "непознаваемую сущность" (как я например), называется ДЕИСТ, а не атеист (см. определение в энциклопедии).
Нет, не отождествляет.)))
за последние 2,5 тысячи лет разновидностей атеизма набралось огромное количество.
например санкхья признаёт существование Пуруши как Духа-Абсолюта, но не признаёт возможность его влияния на процессы в материи. А раз не может повлиять - уже и не Бог значит.
Или вот диамат как образец атеизма. Так законы диалектики - чем не Бог?)
Я просто не верю в еврейские сказки...
Ксюша Тарасова
Т.е. вы находитесь в еврейском пространстве имен и страдаете от этого?
Полина Книшевская
Я рада,что поняли вопрос.Мне было сложно сформулировать доступно.
Не путайте атеистов с агностиками.
Вопрос выстраданный и вымученный. Ни с кем никого не отождествляю. Особенно, мифические персонажи.
Гармонию можно сочинить в музыке, написать поэму, картину и т. д. , в мире её нет. Есть неизбежная необходимость-приспособляемость.
только он сам хозяин своей жизни...
Атеист прежде всего думает логически, а многие из них уже знают, что у каждого человека есть энергетическое продолжение и не важно атеист он или верующий. Лишь верующие не догадываются об этом или бояться кары за свои грехи.
с холодильником)))
Ну как можно что-то отождествлять, отрицая существование этого "что-то" вообще? Вы сегодня не пили несвежее пиво?
Атеист не признает существования Бога.
Он ни с чем его не отождествляет. Не придумывайте. :о)
с безумием
А вы как себе представляете бога?
В человеческом теле в вакууме?
у каждого свои понятия про слово атеист
У меня есть подозрение, что атеист отождествляет с Богам себя.
А все остальное: "существо, гармония и баланса в природе, единство всего сущего? (еще с что-то) - это объяснение процессов появление мира и всего того, что он не может объяснить.