Религия, вера

многие люди называют себя верующими только потому, что признают существование Бога

а ведь сатана лучше любого человека верит в Его существование. Разве признавать и верить в Бога, а жить по своему не получается тем же самым, что идти по стопам сатаны, выходит что 80-90% "верующих" людей - сатанисты , сами того не зная.
если верить в сатану, то тогда можно так рассуждать: все, кто верит в сатану - сатанисты. Тогда единственные несатанисты - атеисты! Наконец-то доброе слово об них сказано))))))) ) Единственной загвоздкой остаются религии не библейского направления - они верят по другому и с другими персонажами веры, получаются что верят в бога, но сатанистами их обозвать не удается.... вот беда-то.... получается, что сатанистами могут быть только те, кто разделяет библейскую версию, причем сами не только не знают, но и возмутятся, если им об этом сказать
Амантай Келимбердиев
Лучший ответ
А вль от имени Сатаны говорить не следкет - он доверенности никому не дал, на представление его в "ответах"
верующие пытаются учиться жить правильно
и бесы веруют... но вы поймите, мы так много потеряли, мы потеряли самих себя, потеряв в свое время веру, сейчас искаженное понимание веры -это норма... жаль что так, но еще не конец, еще все может измениться)
Сатана верит в бога или знает, что он существует? Между верой и знанием большая разница.
Шо ж им атеистами себя называть чё ли???
Юлия Пашкова
Вы путаете понятия "вера" и "уверенность". Вера, как учат нас наши пастыри, сознательное и свободное ДВИЖЕНИЕ к Богу, то есть жизнь по Богу и в Боге и СОЕДИНЕНИЕ с Ним. Согласитесь, странной была бы ситуация, если б юноша просил у любимой девушки просто признать его существование или бы ограничивался признанием того, что уверен, что она есть. Любовь - это и есть движение к соединению и все более полное его осуществление
Символ веры прочтите. Вот потому и верующие.
все люди и верующие, и неверующие-грешники, потому что такова их природа, а если проще, то-что ты в интернете, не делает тебя Биллом Гейтцом
Илья Крутько
С чего вы решили что в сатану больше верят?
Лично Я в него не верю.)