Религия, вера

Зачем многие люди называют себя «верующими в Бога»

Вся их "вера" сводится к тому, чтобы в праздник сходить в церковь поставить свечку, дать немного денег попу и думают, что Бог им за это простит все грехи. Так поступают лже верующие!
На самом деле вера в Бога это тяжелый Труд по развитию своей духовности, Суть веры в Бога это усмирение своей плоти, развитие своего божественного Разума, чтобы разумом управлять своим телом и своими желаниями. Жить скромно, довольствоваться малым, а всеми излишками делится с ближним своим
А ты кто такой чтобы судить их?
So
Soulstorm
Лучший ответ
вам-то что до них? с вас за них Бог не спросит.
S Sanek
Вот это ты блеснул умом, браво. А то мы не знали
Я _
Вы правы. Увы таких большинство во всех религиях. Буддизм и индуизм не исключение.
Алла Маслова
Тёмную сторону я в тебе ощущаю)
Shako Imnaishvili
Я тоже так довольно долгое время думал. А потом нашел точно в таком же наборе благоглупостей, как минимум две принципиальных ошибки. 1- тот кто довольствуется малым, -Никогда, ничем не сможет поделиться с ближним, поделиться малым не возможно, только большим.
2-Тяжелый труд, подобно труду лошади в поле; усмирение плоти, подобно усмирению дрессировщиком диких животных, претензии на раскрытие "божественного Разума" (что уж тут на мелочи размениваться, подавай Божественный и никак не меньше). Все это не имеет ни малейшего отношения к развитию Духовности.
Так уж мы устроены. Чем больше мы, по носорожьи, пытаемся проломить каменные стены своего естества, тем больше мы калечимся и вязнем, тем дальше мы, как в кошмарном сне, от Цели и от духовности.
Только приняв себя, с телом, плотью, желаниями, не изобретая велосипеда и не коверкая себя, легко и непринужденно мы приходим к Духовности и к высшему предназначению (если кому-то надо персонифицировать высшее предназначение, валяйте, я не против))
Ирина Логачёва
Люди в большинстве своём не святые. Обычные простые люди. Выбрать веру как труд и работу способен не каждый.
Некоторые из этих людей говорят: "мы веруем в Бога и в последний день"; но они не суть верующие.
Они хотят обмануть Бога и верующих, и обманывают только себя самих, сами не понимая того.
С*
Сергей *
Потому что они верят в то что их создал Бог, что он является автором Библии через которую можно узнать о нем очень много