Религия, вера

Вера в Бога это совсем не то что нужно богу от человека? Человек называющий себя верующим -лицемер! ?

Верующий и есть атеист, так как в инструкциях бога людям это выполнения заповедей и не в одной из них нет слова про веру в него как цель ...
10 правил для людей желающих быть спасёнными Богом от мук и страданий в аду.
1.Выполнять предписания только этого единственного бога.
2.Никакого изображения для поклонения. За вину отцов наказание детям и прощение просящим его.
3.За произношения имени бога без цели -наказание.
4. Субботу посвяти богу, и не работай и не заставляй работать других.
5.Уважай отца и мать свою.
6.Не убей человека.
7.Не заниматься сексом с человеком который не является тебе супругом/супругой.
8. Не кради.
9.Не лги людям про людей.
10.Не желай себе чужой собственности и чужой жены.
Вот что хочет Бог от человека, но человек считает что именно вера в существования бога и есть цель существования бога... иначе люди не называли бы себя верующими (так как вера подразумевает сомнения) Если бог есть зачем в него верить??? -нужно выполнять его указания!
Это не так, но к сожалению вы правы, что многие называющие себя верующими являются лицемерием.
Lola *
Лучший ответ
Ну во первых вы не верно насюписали первую заповедь.
Во вторых, о вере.
3. «Иисус же сказал им: …истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет возможного для вас…» (Мф. 17:20)

4. «Человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа» (Гал. 2:16)

5. «Авраам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность» (Быт. 15:6)

6. «О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его» (Деян. 10:43)
Клюкин Владимир Значит вера в Бога важнее заповедей Бога для верующих? Как тогда верующие могут считать себя верующими не выполняя заповеди Бога в которого они верят ???

Послании апостола Иакова (гл. 2, ст. 26), сказано: «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва». Иносказательно: вера равнозначна безверию, если человек, которые называет себя верующим, не воплощает свою веру в реальные дела....
Вы так уверены что знаете что нужно Богу от человека? Что даже знаете что думает Он о тех кто не верит в него.
Katenka Ivaschenko
Клюкин Владимир Что хуже верить в бога и не жить по заповедям, или не верить в бога и жить согласно заповедям?
Клюкин Владимир Не исполняющие его заповеди не верят в него, даже если считают себя верующими.
" А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает." (Евреям 11:6)
Клюкин Владимир Как человек не выполняющий заповеди Бога может считать себя верующим в Бога который дал заповеди для исполнения их верующими в него???
Вы ещё напишите, что надо умываться по утрам. Это не заповеди, а ОБЫЧНЫЕ правила жизни человека.
Эх! Ваши слова да Богу бы в уши!
Vitalik Spitsin
Адам и Ева съели ослушались Бога, съевши плод с дерева познания добра и зла. Тем самым они сделали себя смертными. Господь через Моисея дал им Десять Заповедей, полностью исполняя которые, человек мог попасть на Небеса. Но никто не смог их исполнить, так как "нет праведного ни одного, все мы согрешили и лишены Славы Божьей".
Поэтому Господь послал своего сына Иисуса Христа, чтобы он показал, как исполнить закон. Иисус Христос стал жертвой за грехи человека. Всякий, признающий Бога истинным и верующий в то, что Иисус Христос является жертвой за его грехи, уже спасен. Остается только принять Духа Святого и быть постоянно в совете с ним.