Религия, вера

Нужно ли атеистам ръяно осуждать верующих за их веру в Бога ?

1.Считаю не нужно. Вера в Бога - это дело добровольное Настоящих православных верующих в России только 3% . Это люди постоянно посещающие церковь 2. Почему люди ходят в церковь. По причине неустроенности жизни , внезапной смерти близких, детей и т.д. Т.е. человек получает сильнейший эмоцианальный стресс. И он ищет себе помощь. Посещают от одиночества, в силу традиции. Некоторые просто замаливают грехи. 3. В кого веруют. Веруют в Бога, защитника и помощника, в Его благодать. 4. Как вера связана со Священными Писаниями? Большинство верующих просто веруют. Не вникая глубоко в символы веры и библейские тексты. 5. Роль священнослужителей. Если есть потребность в услуге, то должна быть и обслуга. Надо отдать должное, что не каждый сможет помнить наизусть множество текстов Писания , вести обряды . Нужны определенные и артистические данные. Нужны знания психологии. Нужно уметь дать нужный ответ верующему. Священнослужители - это врачеватели душ человеческих. 6. Чему учит Церковь прихожан. Терпению, скромности,послушанию, покаянию. 7. Чему учат каждый день по ТВ. Крутой жизни, культ золотого тельца, потребляй и побольше, живи сегодня, бери от жизни всё, после нас хоть потоп. Это полное моральное разложение и деградация, ведущая к вырождению нации. Кому это выгодно? Это отдельный вопрос. Так может не нужно ребята кричать и кривлять верующих? Воспитанный, тактичный человек не может грубить и обзывать д р у г и х людей плохими словами. Не считаю себя верующим, но сегодня необходимо нравственное сознание людей повышать всеми способами.
и в мыслях не было.. .
Не виноватые мы. Они сами пришли. В смысле церковь.
Сначала в Думу, потом в школу... теперь в карман хочет залезть... за церковной десятиной. А по закону от государства отделена и налогов не платит.. .
Не тронут моего безверия - не трону их веры.
Geldy Begenjew
Лучший ответ
Я верующая, но по-моему. пусть лучше рьяно осуждают.
Тогда у нас появляется шанс пообщаться с ними, рассказать им о Боге.
И, может, эти слова помогут им спастись.
А в ваших словах я не вижу ни любви к атеистам, ни уважения к верующим. Как будто они все такие слабаки, что от чьего-то осуждения прям всю веру потеряют.
Тима Ахманов
Шынар Байжанова Разве я обидил верующих ?
Им нужно, коль делают это.
Sabina Sadvokasova
Осуждать нужно, потому что есть люди, которые пишут 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7, и этаким способом навязчиво лезут в жизнь атеистов и просят их себя вести так-то и так-то. Если бы верующие не тыкали своей верой, то их бы не осуждали.
Шынар Байжанова Скажу больше. Есть тут на проекте профессиональные зазывалы. Чтобы вовлечь в веру. И необязательно в православие.
каждый человек волен извращаться как хочет и сколько хочет

но лишь до тех пор, пока это не начинает влиять на других

мне безразлично как смотрят на мир верующие в бога, в аллаха и иже с ними, но пусть это делают у себя дома, а не в публичных местах (парки, площади, где обычно располагаются места их сборищ и совершения ритуалов) и тем более не по ТВ.

мысль - это тоже своего рода вирус и ею можно заразиться, независимо от того считает ли кто-то эту мысль хорошей или плохой. А набор мыслей, сформированных в идею (религию) становится ещё более опасным и заразным. Это как эпидемия гриппа. Ты либо имеешь иммунитет и окунувшись в такую среду останешься здоровой, либо сляжешь в постель с возможным летальным исходом.
Юрий Проценко
не осуждаю) ) осуждаю за навязываение другим. . за вмешательство в общественную жизнь) ) За это надо и буду на сколько могу плющить. . тут уж извините. они вмешиваются в мою личную жизнь.
ТАКОЕ лекарство страшнее болезни.... (
Nurdaulet Smagulov
всего лишь попытка открыть глаза
Vladimir Pisarencu
11 Ибо нет лицеприятия у Бога. 12 Те, которые, не [имея] закона,!!! согрешили, вне закона и погибнут;!!!! а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся!

13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,!!! (так шо если Библию не читаегшь а законы испалняешь уже круть!

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают!!!, то, не имея закона, они сами себе закон: !!!

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, !!о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)! ! во круть фразаЁ!
*t
*tkm*73
Евгения Манжорина Кушай, Аллочка, баклажан! Приятного аппетита!...Только вот на одну твою цитату из известной нам книги они приведут тебе тысячу противоречащих ей! Такова уж эта книга!
А смысл?)))
Вадим Бекин
Толираст !
Daniya Isa
Шынар Байжанова Толерантный.
Не нужно: с дураками свяжешься - сам дураком станешь.
R A S U L
Да, на хрена Вы сдались атеистам? Что Вы "мусолите" это слово: атеист, атеист, атеист...
С точки зрения попа из соседней церкви, конечно, надо.
Лидия Топор