Религия, вера

Задумывались ли Вы, что хотя атеисты и высмеивают верующих, что их вера строится не на фактах, но вера в эволюцию тоже...

на предположениях и теории. Никто не видел и не фиксировал переход из одного вида в другой, или зарождение живой клетки. Как одни так и другие приводят свои доводы. И разумный человек проверит и проследит логическую цепочку и применит здравость ума. Наблюдая за окружающим миром и системами невозможно не прийти к выводу, что существует Заботливый Творец, который не мог не сообщить о Себе, своих замыслах и требованиях к человеку. Не в Библии ли всё изложено?
Вера атеистов строится на мантре - "миллионы лет".
Стоит только сказать "миллионы лет", и можно уже не задумываться над необычайной сложностью даже одной человеческой клетки, состоящей из тысячи составляющих. "Миллионы лет" "запросто" справятся с любой задачей по созданию всего и всех.
Таня Петрова
Лучший ответ
Marat Jaunwinov тут Вы правы как никогда. Причём научно доказано, что никакие останки не сохраняются дольше, чем 100 тысяч лет, что разбивает все теории о миллионах лет
Вся Система строится на Вере. На вере в слова попов, СМИ, учёных, политиков, демократов, учителей и прочих в чьи слова люди ОБЯЗАНЫ Свято Веровать.
И самое интересное когда видят призраков крестятся и когда тяжело или сильно заболел говорят Господи Помоги
вы путаете понятия научной теории и гипотезы.
ТЭ объясняет подавляющее большинство фактов окружающего мира. а если найдется что-то странное, ее дополнят и уточнят. это нормально и не говорит о ложности. ни одного факта, говорящего о креационизме, не существует. вера в него зиждется на эмоциях и ощущениях адептов. за тыщи лет ни одного факта.
Чистые сердцем, Бога узрят
Юлия Каправчук
Marat Jaunwinov не знаете ответа - лучше промолчать, за умную сойдёте. иначе изза таких как Вы всех христиан за дебилов держат, которые своей же Матчасти не знают
Вы Человек с философским складом ума! Вы молодец!!
Динар Биккинин
"Наблюдая за окружающим миром и системами невозможно не прийти к выводу, что существует Заботливый Творец..."? Чистой воды словоблудие!!! Если бы была логика в существовании Бога исходя из наблюдений за миром и системами (какие такие "системы"? - бред неуча), то она была бы известна. Такого нет. Словоблудие, словоблудие, сплошное словоблудие!
Атеизм это временное состояние - в школе и я был атеистом.
Nikolai Gildenberg
Детский сад...
1) Атеизм не заключается сугубо в вере в эволюцию
2) Если вы пришли к выводу о существовании творца - можете хотя бы предположить, что кто-то другой пришёл к другому выводу? Включите воображение, если оно ещё не совсем атрофировалось
3) Библия - вообще ни к селу, ни к городу. Это сугубо христианская заморочка, а не обязательно быть христианином, чтобы верить в это несчастное Сотворение
Сергей Л
Marat Jaunwinov она то дура, но Вы вообще тёмный в вопросах религии. незнаниями хвастают лишь неучи
Эволюция - доказанный вымысел, не имеющий фактов. Основная абсурдность этой теории - её прикладная бесполезность.
Правильно, в библии, поэтому не надо и отвергать.
Библия в реале не словеса Бога. А исторический артефакт. И перекликается с историями пророков и тех общин. В буквальном содержании Библия проИсламская и Антихристианская.
Библия: " Воспойте Новую песнь Господу, которую воспоют в селении где обитает Кидар". Тут прямой приказ воспеть Коран. Ибо Кидар как и Измаил проотцы арабов. Евреи по линии Ицхака. А арабы как закон Бога единожды воспели только Коран. И именно воспели. Коран читается нараспев.
Это знамение Аллаха через толщу веков. И таких знамений много в честной теологии. Множественость знамений уже система доказательств. При чем без зазора к опровержению
Mussa Kermene
В окопах все стают верующими
Иринка Гусева
Нельзя научными методами показать, что «бога нет», поскольку именно в этом случае нет способа логически доказать отрицательное суждение. Невозможно проверить «несуществование» чего-то, находящегося за пределами, доступными исследованию. Другими словами, наука может доказать отсутствие жизни на Марсе, но можно только предположить, но не доказать отсутствие жизни во всей остальной Вселенной. Данные естественных наук противоречат представлениям о происхождении и устройстве мира, принятым в большинстве религий. Так, например, возраст Земли, вычисленный креационистами на основе Библии (менее 10000 лет), не соответствует научным данным (около 4,6 млрд лет). Важнейшей основой научной аргументации атеизма является эволюционное учение, которое не требует наличия какого-либо «высшего разума» для объяснения возникновения и развития жизни на Земле. Важное значение имеет также объяснение психических явлений исключительно на основе физиологии без привлечения сверхъестественных понятий, таких, например, как душа. Данные исторических наук и религиоведения раскрывают эволюционную историю религий и указывают на то, что их священные тексты созданы людьми и менялись на протяжении истории народов, исповедовавших эти религии.
Учёные не обязаны доказывать отрицательные утверждения, поскольку, в соответствии с принципом бритвы Оккама, из двух теорий, объясняющих одно и то же, более сложная теория (в которой, наряду с прочим, присутствуют высшие существа) должна быть отвергнута, и должна быть принята более простая теория
А по поводу зарождения живой клетки: почитайте про эксперимент Миллера — Юри
Marat Jaunwinov это почему несуществубщего, потому, что Вам так хочется? почитайте Тору в переводе, авторизованном раввинатом, если ивритом не владеетею
вот еще не хватало о вас думать)
Я скажу так, реальный атеист, никогда не станет высмеивать верующих. А вообщем долго писать поэтому всё)
Эволюция подтверждена генетикой. Шимпанзе считаются самыми близкими родственниками человека. Исходя из новейших исследований, их генетическая база совпадает с человеческой на 98,7 %. Это позволяет предполагать, что эволюционные пути человека и шимпанзе разошлись всего шесть миллионов лет назад.
Аяжан Нурланкызы У человека и ясеня по 46 хромосом - мы произошли от ясеня!