Религия, вера
Граждане, атеисты. Ведь именно верующие и их вера в Бога вдохновляет вас быть теми, кто вы есть?
Именно наша вера вдохновляет вас отрицать Бога, питать ненавистные чувства к верующим, вступать с ними в спор. Вы вдохновляетесь верой и втыкаете ей нож в спину. Вера - вот что лежит в основе ваших действий. Не важно как вы к ней относитесь. Я просто хочу, чтобы вы не забывали об этом, когда в очередной раз оскорбляете верующего человека.
Меня вдохновляет то, что все верят: воцерковлённые в Бога, атеисты -- в Его отсутствие.
Сергей Суббота
"все верят: воцерковлённые в Бога, атеисты -- в Его отсутствие.", а агностики?

Я не питаю ненависти к верующим, по сути мне их жалко, потому что они проводят бездарно свои дни, которые когда-то кончатся. Да, если бы веры и религии не было, не было бы атеистов, это факт, но я бы предпочла чтобы веры и реоигии, как и атеизма не было и все бы начали заниматься чем-то реальным, а не выдуманым.
И поймите, сколько бы не пытались атеисты не оскорблять верующих, они всегда найдут повод обидеться. Почему-то обсуждать веру это табу, я считаю это в корне неправильно. Вас не хотят оскорбить, вам хотят показать реальность.
Ирина Войцеховская
А мне покажете реальность?
Верующего Бог защищает, а атеисту приходится надеяться только на себя. Не забывайте об этом
Анна Разумцева
атеиста тоже Бог защищает, он все прощает.
Они не атеисты. Они страсные Богоборцы .. Это разные вещи
А что поделать? Вы же факты воспринимаете как оскорбления.
Да! Абсолютно так!
Именно расисты вынуждают быть меня НЕ РАСИСТОМ.
Именно дураки вынуждают меня ценить АДЕКВАТНОСТЬ.
Именно рабы вынуждают меня стремится к СВОБОДЕ.
Если бы мы жили в совершенном обществе, само понятие "атеизм" потеряло бы всякий смысл.
Слишком много пафоса в вашем "вопросе".
Не хотите "вдохновленных"атеистов? Не лезьте со своей верой куда вас не просят.
Оскорбляем? Над вами смеются, как над обычнами шутами. Так же как над последователями любых других идеологий, сужающих кругозор.
Анна Разумцева
слова, знаете ли ранят.

Атеисты верят только в факты. Если будет факт, который докажет что бог существует, они поверят в него.
Не забывай, гражданин, что вы тоже оскорбляете атеистов. Такие дела.
Анна Разумцева
нет. вы нас не вдохновляете на такое.
Думаю как люди смеются над обезьянами в зоопарке когда они хрень вытворяют, так и атеисты смеются когда верующие с на горбу попов носят)
Ирина Войцеховская
Во-во. Люди смеются на обезьянами... и рожи им корчат - вот пример для подражания.
Я деист, ваши церкви полная хр*нь