Религия, вера

Верующие,что важнее-вера в бога или вера в религию?

Вера в религию-вера в то,что твоё учение единственно верное... просто создаётся впечатление,что вы не в бога,а в свои идолы верите... а если вы всё таки в бога верите,то почему не признаёте другие религии?
Конечно, религия важнее.
Кому церковь- не мать, тому Артем - не товарищ.
Вика Юрьевна
Лучший ответ
мы верим не "в бога", а Богу. И этим все сказано
Ольга Павлова
это одно и тоже.
если вы верите в бога и не признаете какую-то официальную религию, это не значит что у вас нет религии - это лишь значит что у вас есть своя собственная.
Елена Соколова
Роман Хамитов Вера в Бога это знание, а религию придумывают люди
Пока люди ненаучатся выполнять заповедь "возлюби ближнего своего как себя" ничего не получится не в какой религии...
Для меня вера в Бога не связана с какой то одной религией. Более того, я вижу, что в каждой религии есть истина и есть её искажения. К сожалению, но если человек упёрто видит только свою религию и отрицает другие, то он ещё далёк от истины. Радует, что это лишь стадия такая, когда Бога ищут в идеологии. Элементарно, он слишком большой, что бы поместиться в оно учение.
Верить надо не в БОГА, уверовать необходимо БОГУ
A=
Andkon =)
Привет!
Я к своей вере пришел путем долгих размышлений и чтения книг.
Меня никто не толкал к этой вере. Более того- отговаривали.
Идолов у мну нет. Дело в том, что у меня нет даже объекта (видимого образа) поклонения.
Что касается различных религий, ну сама подумай по мне ли стиль "мне на надо ничего знать, мне батюшка скажет", или как представители религии мира и добра идти взрывать супермаркеты?
Это не по мне. вот и не признаю.
Аселя Беисова(Балакина) ну,конкретно тебя я в этом не обвиняю... просто в массе своей люди верят не столько в Бога,сколько во всякие там тряпки,камни и т.д.
Вера в Бога, религия должна давать это понимание. Можно не признать не религию, а идеи которая она несёт.
Ольга Пец