Религия, вера

Вопрос верующим: для чего вере в Бога - проявление?

Для чего вере себя проявлять? Конечно вера без дел мертва и все такое.. .

НО!
среди людей не верующих в бога ( в общем от веры\неверия тут ничего и не зависит) также хватает людей добрых, отзывчивых, совершающих добрые дела, как и хватает таких людей среди верующих.. .

Вот вопрос - если от веры\неверия не зависят качества чела, то зачем ей этой вере в Бога, проявлять себя в делах, например?

На совершение доброго дела не нужна вера... так для чего ей проявление? МОЖНО ВЕДЬ ЗАПРОСТО ТВОРИТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА И НЕ ТРУБИТЬ НА ВСЕ СТОРОНЫ О СВОЕЙ ВЕРЕ В БОГА.. .
ИЛИ ВСЕ ЖЕ НАДО?
Я считаю, что тут будет уместна фраза: " Пусть твоя правая рука не знает, что делает левая". Мне кажется, что верующий человек должен быть внутри верующим. а не снаружи. В свое время, когда я был дураком, а моя мама была мудрой и пыталась мне что то донести, она говорила: пусть твоя вера будет внутри, и не труби вокруг себя, что ты верующий. Храни это внутри. Это очень личное. Но как же, я ж верующий, а мама ничего не понимает. Теперь для меня характеристика верующего человека - это не вероисповедание не принадлежность церкви, это личные глубокие качества человека как личности. Все остальное можно сравнить с фарисейством.
Андрей Королев
Лучший ответ
не надо...)
Артём Шимаров
потому что не бывает доброго дерева, которое не приносило бы доброго плода.. А если таковое имеется - то его нужно срубить иначе зачем оно землю занимает.
Тамара Сучкова срубить доброе дерево?
«У тебя же, когда даешь дары милосердия, пусть левая рука не знает, что делает правая, чтобы твои дары милосердия были тайными, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя» (Матф. 6:3, 4). Многое мы делаем обеими руками. Поэтому не давать левой руке знать, что делает правая, означает не выставлять напоказ наши дела милосердия даже перед теми, кто близок нам настолько же, насколько левая рука близка правой.
Если мы не хвастаемся своими добрыми делами, наши «дары милосердия» остаются «втайне» . И тогда воздаст нам Отец, «наблюдающий тайно» . Наш Отец пребывает на небесах, и он невидим для человеческих глаз.
Некоторые нерелигиозные нравственные люди объясняют происхождение своих нравственных идеалов влиянием различных "светских" философий, скажем, этического гуманизма. В данный же момент будет достаточно отметить, что нерелигиозный "светский" гуманизм является абсолютно субъективной системой ценностей — без Бога, без легального этического кодекса (обязательного для исполнения) , без народа и без способа передачи (или средства передачи) нравственных ценностей от одного поколения к следующему. За все годы своего существования гуманизм не выработал, не создал никакой системы для воспитания хороших людей. Гуманизм является лишь набором личных (индивидуальных, значимых лишь для данного индивидуума) идеалов, которые в основе своей являются весьма пресным пересказом идеалов иудаизма (613 заповедей) . Не случайно "Фонд этической культуры" был создан в 1876 году не "светским" философом, а раввином — Феликсом Адлером.

Читать дальше....
Подобный вопрос, если человек не живет, то зачем ему проявлять признаки жизни? Или если он живет, то почему его считают мертвым. похоронив его? У веры непременно должны быть верные признаки, плоды, а потому что она живая, а все живое дает какие то плоды.
На работу которая происходит за гранью возможного для человека, ее совершает Бог и на это нужна вера, потому что ее Бог совершает используя нашу веру.