Не один раз здесь видела вопросы о том, что верила, молилась, а проблемы как были, так и есть. Люди перестают верить.. .
Суть вопроса: а может Бог проверяет меня на веру или его нет?
99,9% верующих пишет: да, продолжай верить, молится, он проверяет насколько сильна твоя вера. То есть по вашему это нормально, когда человек мучается, молит о помощи, а ему говорят (как Станиславский) : не верю. У вас это вообще в голове нормально укладывается?
Так может это обычное разочарование в существовании Бога, без лишних доказательств.
Религия, вера
Вопрос верующим. Проверка на веру.
"Письма Баламута", которые написал Клайв Стейплз Льюис помогут Вам понять, в чём тут дело!
Федор Сивцев
В двух словах суть можно?
Я так говорю глюкам по нескольку раз в день. Иногда просто НЕТ. Сегодня матери хотел помочь, а она молитву читала. Прогнала, сказав. что с Богом разговаривает. Так пишут "молитва - разговор с Богом". Станиславский прав. Нужно нагибать зрителя так, чтоб он вышел замуж за Табакова, Николаева, Якубовича. И даже чтоб женился на Пугачёвой.
Грехопадение вообще породило проблемы в жизни человека, а Бог решил главную, все остальное зависит от нас.
Может проверить.. поэтому и есть прошение:.... Не введи меня в искушение... потому как не знаешь что для тебя лучше... и просишь то не ведая что
Вы наверно очень удивитесь, но бога нет.
Федор Сивцев
Я в этом практически не сомневаюсь.
Алеся Хорсова
С чего ты это взял?))
Вся проблема в молитве в том, что не которые сами не знают о чем молятся. Вы ясно формулировали свои желания перед Богом? Вы уверены, что ваши желания не противоречат желаниям Бога?
Ну ведь есть и более простое объяснение. Бог просто отвлёкся. Как вы думаете, ему тоже иногда отдохнуть охота, пивка попить...
Не верю.
Либо люди молятся неправильно ---неугодным Ему образом. Либо продолжают грешить ...Либо не могут распознать ответ на свою молитву, ведь Бог может ответить незаурядным образом, возможно сразу непонятным ...Разумный будет размышлять и все равно искать ответы на свои "почему" ?
Да, молитесь продолжайте верить. Он вас на веру проверяет. У меня такое было и не раз. Так что ответ прост. И кстати Бог не даёт испытаний больше чем человек может вынести.
Если у Вас так-значит Бог хочет от Вас понимания-кто Он есть. .
Ну что Он не волшебная палочка, например. Наверняка Он уже помагал Вам. Просто пришла пора познакомиться получше. Лучше всего это можно сделать читая и веря слову Его. Но здесь опасность в том, что очень много всяких толкователей.. типа свидетелей Иеговы, православных попов, сектантов всяких прочих и т. д. .
Библия написана для каждого человека персонально. И отношений Он хочет с Вами лично.. а не через кого-то. Старайтесь понять, что в ней написано и всё будет хорошо. Ему для Вас ничего не жалко. .
Как жених и невеста: он ей кольцо с брильянтами-а она: спасибо) ) спасибо)) -и на месяц исчезла ((
Опять появляется.. и.. знаешь. .у меня проблемы. .
...опять помог-опять исчезла ((
И. т. д.
...опять помог-опять исчезла ((
И. т. д.
проверка на вшивость не пройдена
Вера-это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Если это не происходило у вас, то веры не было, только мечта, которая ничего не делает.
Не совсем так, но ход мысли верный.
Господь не молитвы требует, а поклонения.
Так много хочется написать. . .Но с телефона не удобно :( скажу только что Господь делает такие ситуации для того что бы люди задумались о Нем. Ведь когда у всех все хорошо ни кто не вспоминает особо о молитве и вообще о Боге.
понимаете, в чем дело.. . не всякое наше хочу действительно то, что нам нужно. нами владеют эмоции и детские капризы. потом.. . истинно верующий знает, что все попущено Богом, без Него ничего не происходит. и действует Он по любви. С православной точки зрения, любая трудность - повод стать лучше, а иначе как от греха очиститься? а когда мы ропщим, значит, что мы не верим Богу. Христианство начинается со смирения и любви! если человек в молитве горд, то уж извините
Вы глубоко ошибайтесь, так как если вы верите и думайте о том, что будут с небо падать звезды, это заблуждение! Земная жизнь это испытание которое не все могут выдержат на прочность. А если вы хотите что-то добиться в жизни, должно быт план и цель, и на этом нужно будет поработать днем и ночью!