Религия, вера

Добрый день, РВ....))) Вопрос верующим: неужели отсутствие веры является показателем отсутствия совести? ;о)

Привет. Нет, ну что ты. Напротив наличие веры, еще не говорит о наличии совести!
Оксана Березина
Лучший ответ
Именно так.
Togzhan Amzekyzy То есть - если бы ты был атеистом, был бы педерастом, вором и копрофагом? Хе-хе ))
нет, это два разных аспекта духовной жизни
и бесы веруют..., трепеща пред Явью Истины..., скрежетая на совесть...
Не всегда. Иногда случается, что верующий ведет себя хуже неверующего.
Л*** ********
Совесть есть у всех.
У верующих и неверующих и все к ней одинаково прислушиваются.

"Показатель отсутствия совести" :-)
нету такого показателя, т. к. совесть есть у всех
Татьяна Зотова
Маргарита Рудакова Хороший ответ...)))
Маргарита Рудакова Есть, но некоторые ей не пользуются...причем независимо от мировоззрения, только верующие намного чаще утверждают обратное...))))
А у них ограничены понятия или веришь или совести нет и фсё. Другие варианты у них в голове не укладываются, потому что там нет места. Всё грамотно заполнено священными писаниями для того, чтобы случайно не попала туда лишняя информация. Всего по минимуму, фанатизма по максимуму. Остальное лишнее, значит не правильное.)))
Selena Gomes
Можно так же сказать, что и присутствие веры не является показателем наличия оной ( то бишь - совести).
Gairat Djuraev
Совесть есть у всех, но ее можно потерять.
Сергей Трунов
Веры во что? в кого? и для чего?
Веры всебя отчасти. Себе не веря, человек может замкнутся и не слышать призывы о помуще других, думая, что он дезсилен. Или от испуга сделать что-то то могли бы назвать безсовестным. Вера в Бога не критерий, главное это внутренее осознание поступков и вера в хорошее и плохое
Совесть и вера не связанны друг с другом! И могут существовать в человеке отдельно друг от друга!
чем слабее вера, тем меньше совесть
просто верующие чаще ею пользуются