Религия, вера

Вопрос Верующим....При отсутствии альтернативных вариантов, Вы продадите Библию, чтобы накормить своего ребёнка?...

Любовь Ли
Привет, ..:)) Если бы у ковбоя было только то, что на нем надето и любимое ружье:)))? ? Остался бы он в одних трусах с ружьем - а ружье осталось бы только потому, что ЕМУ БЫ В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО продавать любимую вещь: ) У нас у всех есть что-то (и "кто-то"), относительно чего даже в голову бы не пришло такое слово "продавать". Деятельный человек будет искать где добыть, изыскивать всяческие альтернативы.
Предполагаю, что нормальному человеку не охота попасть в глупое и аномальное кино, где к нему подлезет какой-то перд и скажет: "Давай, я куплю у тебя вот это, чтобы ты мог ..." Пошловато. Лучше всего ни в коем случае не быть таким самому, чтобы потом это ненароком не возвернулось.
Ел
Елена
Лучший ответ
Любовь Ли Добрый вечер)...
Да, ибо «суббота для человека, а не человек для субботы» (Мк. 2:27).
Конечно: она написана, чтобы улучшить жизнь людей, а продав её экземпляр, сама книга никуда не исчезнет из мира.
Это положение не спасет. Нет.
????
Варианты, даже, если и будут как в "альтернативе", не " тут валялись".
Ребёнка напитать-----жизнь обязать. В нём. Благодаря.
А родителей это, как бы, не особо "щупает"?
Смешно, понимаю... .
Кормимся.
Свыше.
Не от предмета, а *****, что предмету "продаваемость" назначил. За благодарность. По времени своему....
Нет.. .
читать её пойду. . за хлеб и воду.. .
к тем. . кто хлеб отдаст за Истину и Свет. .

и нет в Жизни геройства. .
Есть Путь. . всегда лишь Путь. .

Но дело здесь не в Библии. .
и не в вере.. .
А в уверенности.. . что альтернатива есть. .
всегда. . даже если съели. .
тебя. .

Приветствую Максимили.. .
отличнейший вопрос...
Татьяна Шпак
Да ))) Очень многое, самое необходимое я помню на память. Это всего лишь книга и важна не она сама, а то, чему она учит, а это остаётся в духе, разуме, в сердце!
скажитесударыня, а при чем тут библия когда речь идет о ВЕРЕ? Вы случаем НИЧЕГО НЕ ПОПУТАЛИ?... Вопрос поставлен НЕКОРЕКТНО...
Инна Буряк
Альтенатива всегда есть. Обратиться к той же библии. Написано: Не видал я праведника просящего хлеба.
Діма Гаврищук
Не знаю, зарекаться не буду.

Не Библия свята, а слова написанные в ней. Не бумаге молюсь а тому, Кто есть Истина, Жизнь и Любовь. Он снабдит всем необходимым, в том числе и накормит ребенка.

А Библию.. . вот Иисуса больше продавать не буду, не хочу. Он мне дороже всего.
Сергей 64
Нет, Бог не оставит преданных Ему. Пошлет пропитание.
А денег с продажи Библии, хватит только на пару дней, и что потом?
Elena Асеева
У кого в доме библия, тот всегда будет с хлебом!
vo
vovapress
15 лет читаю эту книгу, всяко бывало.. . но до продажи дело не доходило... но если встанет такой вопрос, то жизнь свята в глазах Бога и продам Библию если не будет альтернативных вариантов...
Руслан Зозуля
Ради спасения ребёнка, возьму такой грех на себя.
Да. Ещё Иисус говорил, что будут разрушены церкви и будут построены они в душах людей. Бог всегда с нами в нашей душе, ни книги, ни здания, ни идолы его не заменят. А ребёнка спасти дело святое
Ну если продам.. . На сколько же мне этих продуктов хватит? Думаю не надолго. А ведь истинный хлеб жизни - это есть Слово Божие. Люди за него в тюрьмах сидели и на смерть шли.. .
Не продам. Иисус сказал - Он есть Хлеб, сшедший с небес, Он же и позаботиться о хлебе насущном, нужно только верить.
жаль ответить не могу.. . а вопросом очень прониклась, но опять у меня ничего кроме дуализма не получается.. . зато вопрос родился)
А что, больше продавать нечего? Совсем пустой дом? А вообще подобная история была с одним святым (сейчас не припомню его имени) . Он был очень милостивым, и когда у него ничего уже не оставалось (даже собственной одежды на себе) , он продал последнюю свою собственность -- Священное Писание, сказав самому себе: "Какой я христианин, если не помогу этому умирающему от голода страдальцу? " И осталась с ним лишь одна его молитва на устах, которая еще крепче связала его с Богом.
Никогда не говори никогда. Так что я промолчу.
Шк
Шкавир
Да кто ж ее купит то, она б/у будет.
Zana Vaitkuviene - Zimina
Конечно. Книга - всего лишь макулатура, какая бы она ни была, даже Библия. И, если продав ее можно накормить ребенка, то это самое богоугодное дело.
Юленька ****
Запросто
полностью поддерживаю Gen Lio!!
живым жить
Alima Marodbekova
я продала бы.
ведь как в той притче.... затопило деревню...: ) осталась одна бабуська (верующая) ей соснди говорят.. . содись в лодку, мы тебя спасём.... она-нет меня Бог спасёт.... молится.
прилетает вертолёт ...спасатели-залезайте, мы вас спасём.... ну и т. д.
утонула бабушка, попадает на Божий суд)) ) и с укором говорит: Боже, я всю жизнь тебе служила. все каноны соблюдала, постилась и молилась. а ты меня не спас. Утонула я.. .
а Бог ей отвечает.... я лодку с верталётом тебе посылал?
посылал.
Всё в руках твоих!