Религия, вера
Почему если задаешь вопрос верующим, они почти всегда отвечают цитатами из библии?
Часто когда задаешь вопрос в категорию "Религия, вера" и верующие берутся отвечать, то они просто присылают скопированные отрывки из библии. Они сами просто не могут составить предложение и ответить своими словами? Или дело в чем-то другом?)
Это значит что они разучились думать и у них нет своего понимания.
В том числе понимания того, что они выдают в виде цитат.
Распространение цитат говорит о том, что они не могут сказать тоже самое своими словами и что-то в этом тексте им не до конца понятно, поэтому чтобы не показаться идиотом из-за своего толкования они копируют куски готового текста.
Лучше Бога трудно что-то сказать
Максут Бекмашев
А как же свое мнение?
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями (Мф. 7:6).
Вера опирается на Слово, а потому, Слово - лучшее основание веры!
Ну смотря какой вопрос. Например на вопрос:" Если Мария родила Иисуса в 13-14 лет, можно ли считать Бога педофилом?" - отвечают своими словами. :-)
Виктор Кузнецов
...и обычно матерными.
Патамушта не имеют свого мнения, и живут по написанному.
Они считают, что ты грамотный человек и понимаешь о чем они говорят.
Максут Бекмашев
Так это же не они говорят. Я же не отвечаю фразми из моей любимой книги, хотя могла бы найти ответы на некоторые вопросы, даже для этого сайта, надеясь что они меня поймут.
Тогда почему они это делают?
Они так делаю потому что сами своими словами не могут объяснить
Библия это основа знаний
Просто вам в своих вопросах желательно пояснять " не копипастить и без цитат из Библии". Ведь не всех устраивает ответ своими словами и многие пишут следующее"Где основания?" Вот и попробуй угоди! :))))))))))))
Чтобы не придаваться соблазну говорить от себя. Важно для верующего человека давать ответы с истинного источника, которым и является Библия - Слово Бога.
Максут Бекмашев
Смысл в том, чтобы говорить от себя. Какой соблазн? Каждый нормальный и образованный человек должен говорить от себя. Как можно настолько убить свое "я", чтобы даже когда спрашивают о твоем мнение, говорить то что написано в книжечке?
Просто настолько убеждены в непреклонном авторитете Библии, что считают что ВСЕ должны быть в этом убеждены.))) Это было бы умесно в спорах между христианами. А так, здравый смысл подсказывает, что для победы в споре (если это важно) нужно искать авторитетный источник для этого человека, который подтверждает нужную точку зрения и опровергает не нужную. Сознательно избегаю слов "правильную" и "неправильную". Логика -- такая штука, что овладев ею, можно вполне убедительно доказывать все, что угодно. Здесь границы расставляет лишь вопрос совести.)))
Просто лучше чем написано в Библии, ответить всё равно нельзя.
Цитаты из Библии, это слова Бога, наше мнение основано на их, мы хотим, что бы вы поверили не тем мнениям людей..., а тому, что записано в Писание.
Вера должна быть основана на Слове Бога, вам отвечают мыслями Бога, а мнения у людей разные.
Многие из них не способны мыслить самостоятельно. Это означает лишь одно, что они свою веру не пропустили через себя.
1 Фес 2:13"Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, — каково оно есть по истине, — которое и действует в вас, верующих." .
Я горжусь, что я "зомбирован на Слове Бога" :-) Спасибо Иегове...!
я тоже это заметил.. значит писание для них это не книга жизни, а строевой устав.. : )
просто им так проще или они хотят что бы вы сами докопались до смысла