Религия, вера

Почему верующие отвечают цитатами из Библии? Откуда вы их берете?

Не поверю, что наизусть знаете. Но также не поверю, что лезете в Библию, ищите нужный отрывок и печатаете его, потому что слишком быстро отвечаете. Отвечать просьба только тех, кто верующий и отвечает цитатами. Просьба всех остальных не шутить по этому поводу.
Тарас Крупа
Некоторые цитирую по памяти, некоторые беру из Электронного варианта Библии. Это наше оружие, надо уметь быстро находить нужные места и для себя и для назидания других.
Евгений Лукьянчиков
Лучший ответ
Слово Мое внутри Меня живет.)))
Махсат Sailov
Если вера основана на Библии, то что же цитировать, если не Библию? Верующие читают Библию каждый день, изучают её, сверяют свою жизнь и быт по этой Книге. Что-то помнится наизусть, а что-то очень быстро находят, т. к. Библия всегда под рукой.
Ирина Мошкина
Михаил Задорнов говорит про американцев: " Ну тупые",оказывается и в России такие есть...
Svetlana Dosmaganbetova
Если Вам отвечают цитатами - это скорее всего сектанты, я бы не стала слушать
Алёна Попова
Алёна Гаврилюк Конечно, для вас Слово Божье не авторитет. Вы на него не опираетесь в жизни. А ведь написано: "Слово Божье живо и действенно..." Так почему же вы его не чтите и осуждаете чтущих. Или вы убеждены, что только батюшка должен читать Писание? Мне искренне жаль людей, которые себя лишают духовной пищи.
Mr. Babayev Брось, православные тоже широко используют цитаты, я тоже .
Многое помнится, многое находится. Особой то проблемы нет
Елена Карпенюк
Человеку желающему ответить по Библии не поможет эта священна Книга, если он никогда ее не открывал. Для того чтобы ответить цитатой нужно знать Библию. Конечно Библию невозможно знать наизусть. Этого никто и не требует.
Самое главное здесь в том, что Человек ее читал ранее и читает постоянно т. е изучает Святое писание и именно поэтому он помнит смысл каждой книги, примерно помнит что и где говорится о том-то и о том-то. Ну а чтобы при необходимости точно найти такой-то стих и привести его скажем в дискуссии в доме есть книга, ну или электронный вариант.
Главное тут все же знание а не тупое цитирование того что не понимаешь сам.
Юлия Шагина
Из памяти. Чтобы быстро и не печатать есть электронная Библия.
А почему нет? Давайте вспомним популярную классику. Арамиса из "Трех мушкетеров". Человек глубоко верующий с детства Библию знает как второй язык, как - мама мыла раму. Ничего удивительного нет. Знание священных текстов - норма для верующего. Пример, знание Корана наизусть одно из требований налагаемых на претендента на звание священнослужителя. А буддийские монахи?
Что, истинно православные или представители других конфессий христианства они не вызывают доверия в возможности религиозного погружения?
Наизусть всю Библию знать невозможно. Но я читаю Библию ежедневно и поэтому во-первых, хорошо в ней ориентируюсь и во-вторых, помню многие стихи на память. Если не помню точно, то во всяком случае, знаю, как найти.
С Свидетелями Иеговы ты тоже можеш изучать библию а дух Иеговы поможет тебе отыскивать нужные цытаты а на електронной библии скопируеш и вставиш так получается быстро.
Евгений Заика
Тарас Крупа Чур, чур меня, только духа Иеговы мне тут не хватает....
потому что задолго до нашего с вами рождения окодо 6000 лет Избранные люди написали Библию на любой вопрос есть ответ только надо его найти правильно поэтому веующие люди они ведь изучают Библию знают многие ответы цитаты и отвечают вам цитатами для того чтоб напомнить нам об Создателе Мира Всего