Религия, вера
Почему, верующие сыпят цитатами? Атеисты ведь знают, библия миф. Почему нет фактов. Построили детский сад-родилось +
десять россиян, построили храм, на Ленинградке десять новых блудниц. Фактами надо атеюг давить, а не цитатами.
Чем богаты, тем и сыпят ...
Ну если спрашивают, грех ли то, разрешает ли вера это, написано ли в Библии так-то - чем обосновать, кроме цитат?
Ты сам себе ответил - потому что нет фактов )
"Атеисты ведь знают, библия миф" И активно"сыпят цитатами" Из Библии. "Почему"?
Е. Ш.
Пример дальше.
знание библии для верующих-- высший пилотаж их интеллекта...
То -то и оно, что факты не в их пользу.
я тоже люблю когда что то своё рассказывают, на личных примерах.. есть с чем сравнить, что то узнать для себя, и вообще интересно
Вы на самом деле не понимаете или очень правдоподобно прикидываетесь что не понимаете . почему верующие так поступают ?. Это же нормально, когда химик на вопрос по химии достает таблицу менделеева, учебник с хим. законами, и на их основании дает ответ . ,Юрист при ответе на юридческий вопрос достает свод юр. законов, кулинар, на вопрос : как вы это делаете - достает кулинарную книгу и зачитывает рецепт . А верующие должны из пальца вам ответы высасывать, так что ли? Тем более зачем каждый раз изобретать велосипед, когда до меня уже люди (пророки и апостолы) на тысячи подобных вопросов с РВ уже ответили и не мне чета .
Е. Ш.
Татьяна, я понимаю, это из герменевтики, Августин Блаженный зачинатель. Это Вы друг другу можете доказывать. Для атеиста Библия просто литературный памятник, они оперируют фактами и аргументами.
хм, факты? окей) что движет людьми когда они готовы за правду умереть за святую правду?)) ) в большей части такие люди могут без всяких преспособлений личить (руками) ты таких знаешь таких много на свете) а те кто будущее видят?) ) хоть оно и много гранно но видят) ) и в результате чего появилась живая клетка докажи мне, как можно получить живое из неживого?) ) никак) помню я одну теорию одного чувака помойму русский он физичискими процессами показал как и то 50-50 а на земле таких условий не было вто время)
Е. Ш.
Читай про мировой бульон. Давно есть синергетика с Пригожиным. Да и до него эта теория была, без особого обоснования. Есть-бог? Ему нужны храмы? Ему нужны попы и мощи.? Пора выйти из первобытности. Живое и неживое развивается по одним законам.