Религия, вера

Как считаете, Иисус выполнил свою задачу? Если да, то почему тогда так много атеистов? (Цитаты из Библии приветствуются)

Конечно выполнил, открыл врата рая, ибо до этого никто в рай не мог попасть ни один праведник, а своей жертвой он дал шанс нам попасть в рай. А на счет Атеистов "слушающий да услышит"
Daniar Kaparov
Лучший ответ
Выполнил.
Он создал интернациональный, адаптированный вариант иудаизма.
Атеистов не так много, просто христианство не единственная религия на земле.
А разве их когда-либо было МАло?
Его задачей было усмирить наклонности дурные человечества и показать как ему надо в стадо сбиваться!))) Сообственно успешно для того времени люди получили общее понятия о социуме и как в нем должно быть все устроено! Только дальше этого не пошли! Коммуняки пытались но утопия и останется утопией во все времена!))))) Ложь не рожает ничего кроме лжи!))))))
Андрей Борщев
Потому что это ОН выполнил свою задачу. А мы СВОЮ - нет.
Venera Asangazieva
Иисус выполнил свою миссию, но я не сказал бы что атеистов так много.
Clian М
Иисус стал Богочеловком не из факта истории, а по факту догмы!
ВЗ ясно свидетельствует, каким должен быть Мессия, Иисус не подпадает под эти признаки.... А НЗ был написан в силу определенной идеологии, т. е. в силу тех догм, которые сложились относительно Иешуа hа-Ноцри
Tolganay-// ///
Вы правильно сказали, Иисус выполнил СВОЮ задачу. Это был ЕГО экзамен жизни. И проходил ОН этот экзамен в еврейском кругу. Вы еврей? Если нет, то почему вас так должно это заботить? Иисус пришёл к конкретному народу, для конкретного спасения, вы каким боком к ним относитесь? Хотите спасения? Неужто всё так плохо? Евреи сделали неправильно, они повесили своё ярмо спасения на всех. У каждого свой путь, будь то путь спасения или путь осознания.
иисус создал первую в мире приамиду.. . а рз она до сих о не развалилась... значит правльно придумал.. . разница в том что не все поддаются на его бредни и занимают прямопротивоположное значение. . а финансовыи пирамидами немнго не так. . те кто влетел.. . жалуются.. . а те кто нет улыбаются. . вот поэтому атеисты и улыбчивее а верующие все в ремя в соплях слезах..
Anastasija Ruonakoski
Он сравнил неевреев с псами и отказал в помощи нееврейке из за её национальности. Откуда берутся верующие, вот что удивительно!
Его задачей было рассказывать людям о Царстве Бога . а не обращать их в свою религию
Ольга Иванова