Религия, вера

Дорогие верующие друзья!Я все-таки не догоняю,как это "триедин"?Обьясните мне.Цитаты из Библии-приветствуются.

Дмитрий Орлов
В Библии цитат о том, что Бог триедин-нет. Там есть только основополагающая запись о том, что Бог един, не делится ни на какие составляющие и нет кроме него богов на земле. А триединым его сделали люди которым позарез нужна была такая религия, где главными были бы они. Эти люди своего добились и теперь бог триедин без каких либо на то обоснований. Что скрывается за этим определением, не смогли бы объяснить и придумавшие его, им власть нужна была над душами а не обоснования ихних задумок. Впрочем массы поверили им на слово и теперь перережут глотку тому, кто против что то скажет Будешь в обществе гордых ученых ослов,
Постарайся ослом притвориться без слов,
Ибо каждого, кто не осел, эти дурни
Обвиняют немедля в подрыве основ. Омар Хайям.
Вера Иванова
Лучший ответ
Объяснение неверующего в еврейского бога.
Триединство Человека:
Тело - оболочка наделённая потребностями. (потребность веры, это тоже потребность)
Душа - состовляющая, присвоенная попами на основании заботы о Душе.
Дух - сокрытая состовляющая, Убиваемая в детстве, путём не развития и умолчания о её наличии.
Дорогой верующий друг, я бы дал вам много цитат, но в этом ли смысл, но даже как человек триедин, состоит из тела, души и духа, не все могу объяснить)
Rosa Kakimovna
Щас они напишут:
1) Яйцо (белок+желток+скорлупа)
2) Человек (душа+дух+тело)
3) Вода (жидкость+пар+лед)
4) Солнце (свет+тепло+?)
5)Треугольник - три стороны

Только забывают, что без одной из составляющих - эти вещества/предметы потеряют полностью свои свойства, а как известно Троица беспрестанно гуляет сама по себе, а также Троица поородила сама себя а это априори невозможно
Ergadyr Kentpaev
Святая троица; отец, сын и святой дух. Все это-Бог
Анна Позняк
Триедин. умом не понять-прочувствовать сердцем. но грубое объяснение: 1)Бог-Отец невидимый, нематериальный, вне пространства, вне времени, сотворивший небо и землю. 2) Бог-Сын (Христос) - Бог, который восседает на золотом троне, на небесах, с нимбом, летает на херувимах и т. д. Имеет внешность и облик.
3)Бог-Святой Дух- Дух Бога, который вселяется в людей и делает их святыми. Умножает веру, учит смирению и любви к ближним и т. д. Даёт стремление в Высь, к самосовершенствованию.
Вот. Все Они Трое- одновременно Один и Тот же Бог.
знание цитат из писаний - не мерило духовности.