Религия, вера
Проповедовал ли тов. И. Христос экстремизм?! Цитаты из библии приветствуются.
Недавно принят закон, запрещающий проверять древние священные тексты известных религий на экстремизм.
Нет, Он ведь не был иеговистом...
Lelakuna Shamili
...а столы торгашей в синагоге кто переворачивал?
Катя Волос
Давно вас не было. В отпуске были?
Нет, но его в этом обвиняли.
Св. Евангелие от Матфея 11:19
Пришел Сын человеческий, ест и пьет. И они говорят: «Смотрите, вот обжора и пьяница, приятель сборщиков податей и прочих грешников!» Но Божья мудрость своими делами оправдана.
Св. Евангелие от Луки 7:34
Пришел Сын человеческий, ест и пьет — и вы говорите: «Смотрите, вот обжора и пьяница, приятель сборщиков податей и прочих грешников!»
Упрекали за то, что он называл себя Сыном Бога:
Проходящие же злословили Его, кивая головами своими
и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста.
Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и фарисеями, насмехаясь, говорили:
других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него;
уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: Я Божий Сын.
Св. Евангелие от Матфея 11:19
Св. Евангелие от Луки 7:34
Нет.
Lelakuna Shamili
...а столы меял и торгашей кто переворачивал? ;)
Вопрос с подвохом. ..ответ я знаю и скажу его вам чуть позже.
Он Учитель и Царь Израиля и это Ему вменили в вину. чтобы убить. но вначале подсылали лжесвидетелей чтобы нашли в Нем вину и все обвинения были ложными. кроме правды которую написал Пилат. прибив табличку к вершине креста.
Lelakuna Shamili
...и двойника подослали, чтобы он столы менял и торгашей в синагоге поопрокидывал?
...ты на Святаго Духа хулу наведи. Чё трусишь то?
Сгинь дьявол
"Любите друг друга". Но извращенцы понимают это по своему.
Светлана Рахманова
...их уже не спасти!
С точки зрения закона Яровой-ДА!
Александр Расстрыгин
Например когда он осудил фарисеев... 29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
32 дополняйте же меру отцов ваших.
Его обвинили в экстремизме и казнили за это:
"Мы выяснили, что он развращает наш народ, запрещает платить налоги цезарю и говорит, что он Христос, царь" (Луки 23: 2)