Религия, вера

Что будет в раю? Какие люди, отношения, условия? Опишите, пожалуйста. Цитаты из Библии приветствуются!

Сакен Айтманов
Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды.  Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук.  Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Богом, и вместе с ними — их потомки.  Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе», — говорит Бог (Исаия 65:21-25).
.M
.los.angell. My.place.in.hell
Лучший ответ
Всё то же самое, только вечно.
Оля Стрельцова
Вы еще про зарплату и соц-пакет поинтересуйтесь.... Хотя думаю условия неплохие раз оттуда еще обратно не кто не сбежал.
Даниил Лысак
Откровение 21:4.Исаия 35:5,6.35:5.33:24 Иоанна 5:28,29.Псалом 71:18
1-е Коринфянам, глава 2
9 но как сказано в Писании: "Глаз не видел, и ухо не слышало, и на ум человеку не приходило то, что Бог уготовил для тех, кто любит Его".
В понятиях нашего мира этого описать невозможно, как объяснить слепому от рождения значение слова "зеленый".
Is
Iskander
Серафим Саровский говорил: "— Ах, если бы ты знал, — сказал старец иноку, — какая радость, какая сладость ожидает душу праведного на небеси, то ты решился бы во временной жизни переносить всякие скорби, гонения и клевету с благодарением. Если бы самая эта келия наша, — при этом он показал на свою келию, — была полна червей, и если бы эти черви ели плоть нашу во всю временную жизнь, то со всяким желанием надобно бы на это согласиться, чтобы только не лишиться той небесной радости, какую уготовил Бог любящим Его. Там нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания; там сладость и радость неизглаголанные; там праведники просветятся, как солнце. Но если той небесной славы и радости не мог изъяснить и сам св. Апостол Павел (2 Кор. 12, 2—4), то какой же другой язык человеческий может изъяснить красоту горнего селения, в котором водворятся души праведных? "
То что Вы представляете сейчас, то чем Вы живете, те отношения которые Вы сможете поддерживать. Рай и ад - это эфемерное понятие, по ту сторону будет все так как мы сформируем здесь.
Оля Стрельцова Интересная гипотеза.