Это похоже на старых книжников, цитатников. Разговаривать с простым народом на непонятном языке, при этом надев на себя разноцветное
обмундирование, считаю это не корректным. Где библия считается как весть от бога, хотя писал её обычный человек и мог ошибаться, преподноситься как нечто святое и не непоколебимое. Где самые простые логические цыпочки ретушируются красивыми словами, и тем самым вымывается истина человеческого существования и смысла жизни на земле. Цитата одного человека " Храмов будет много, но они будут пустые" Как воду глядел!!!
Религия, вера
Почему "православные" парируют лишь одними цитатами из библии?
Им так удобнее отвечать на все вопросы. Своего ума иногда не хватает.
Анна Астанина
Это сколько нужно времени здесь сидеть, что бы стать высшим разумом?)
Потому что у православных и у вас разное восприятие Библии, вы считаете, что Библию писали простые люди, а православные считают, что Библию писал Бог, а лучше Бога сказать невозможно, отвечая на вопросы о Боге
Анна Астанина
Бог это что?
Потому, что иметь собственное мнение, отличное от библии есть ересь)).
Изучи 4 Закон логики, невежда.
Анна Астанина
хахахахха Дя.... второй закон лёгики.... дя дя
Это более характерно для протестантов и иных "исследователей" и истолкователей библии, на свой манер
Ответы тут очень смешные. Ведь подавляющее большинство верунов никогда не читали Библию. Они слушают своих кураторов ( попов) и представляют Библию в их пересказах. Если бы эти веруны прочли бы Библию, то бедные попы остались бы без кормления. Я, например, более антирелигиозной книги не читал, за свою не очень короткую жизнь.
У них своего ума нет, они киборги, клоуны .
ты выбрал себе бога - пиво
так не приставай к другим
Татьяна Морозова
такая "цитата" тебе понятна?
Универсальный ответник, как цитатник Мао...
Зайди на мою страницу и почитай. Там под тебя как раз ответы, без цитатника.
Анна Астанина
нет
Удивил. Сколько знаю православных, они парируют цитатами из "Жития святых".
Анна Астанина
Свою жизнь нужно прожить, а всё остальное лишь только приложение
Потому что вера - ответ на любой вопрос, ответ, который не подразумевает каких-то подтверждений. Это очень удобно для тех, кто не научился думать самостоятельно и предпочел веру.
Анна Астанина
Думать своей головой это трудно для многих видимо
А вообще, откуда парировать по вашему, если дело касается Всевышнего Бога? А Библия - Его слово.
Анна Астанина
Кого его?))) Писали её люди)) Передавали друг другу, переписывали не однократно. Павла приплели библии и тд
Хорошо если из Библии.
Плохо когда из высказываний неких "святых отцов" с странными именами, которых никто кроме них не знает, и тем более не признаёт.
если бы!
Православие это традиции Руси до христианства и библии
Фигасе сколько ответов))) это же очевидно
Анна Астанина
А что там не так?)
Для разумения цитат нужна мудрость, а непосвященные их не разумеют.
Ольга Гадяцкая
То есть вы считаете мудростью не знания и опыт, а умение стучать головой о пол?! Да, оригинальные у вас мысли. Примочки и лёд часто покупаете?
а цитирование и толкование соответствует у них истине или разница? Цитировать может каждый но лишь отдельные цитаты которые можно подогнать под своё толкование, но сравнивая с другими местами писания может идти в разрез с тем как толковали предыдущий!
Анна Астанина
Да тут в лес далеко ходить не нужно... Скоро всем всё будет понятно
Библия это универсальная система боевого искусства риторики для ведения дискуссии. В драке все методы хороши для завоевания территории, но системным подходом достигаются лучшие результаты. Но когда они бессильны они не брезгуют огнём и мечом.
ты дурак чтоли