Религия, вера
Почему когда верующих просишь привести цитату из Библии в подтверждение их слов, они предлагают тебе почитать ее самому?
Предлагают почитать самому или же начинается копипаст комментариев Библии разных богословов с разными вывертами и выводами все более и более отдаленными от слов, написанных в самой Библии
По статистике 61% православных вообще не читали Библию, а представления о вере складываются из сомнительных источников типа ОБС.
Я ж те уже писала-*Фарисеи, мессии, возомнившие, гордецы, лицемеры, ханжи и просто помешанные)) **
Александр Саликов
Фарисеи (перушим) - как раз противоположность всему этому...
Потому, что каждый понимает Библию в меру возраста (зрелости) носимой души, которую ему доверил поносить на Земле Господь.
Бесполезно тебе отвечать мы ведь все равно глупее тебя! (:
Владимир Жирков
Бесполезно мне отвечать, потому что я тупой и бездуховный, все верно...
много для нас не понятного в библии, даже для самых умных людей.
Если даже по сей день не могут разобрать книгу про апокалипсис, хотя уже есть фильм, что папа 8 и будет конец света, ибо он создаст тотальный контроль
Ольга Лупачик
Тогда получается, Бог Библию дал не для человека, если мы её не можем понимать, а для кого тогда?
Не читают они её, здесь просто умными хотят казаться, но дурак свою тупость спрятать не сможет.
приведи пример
Владимир Жирков
http://otvet.mail.ru/comments/answer/466868464/comment/88140638/
что бы вы сами могли удостовериться что это не их слова, а об этом пишет библия
Иисус сказал, что служителей Бога и тех, кто только говорит, что он верующий, можно узнать по плодам. Матфея 7:15-17 "Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды ". Один из плодов по каторым можно узнать истиных служителей Бога - это когда человек асновывает свои убежденияи и доводы на Слове Бога, Библии. А Вы читаете Библию?