Религия, вера
Приведите цитату из Библии...
Приведите цитату из Библии, где говорится что живущие по ныне больше чем те, которые были до этого. Раньше были чудеса пророки, а сейчас этого нету и вместо этого океан соблазнов. Если кто знает где это напишите пожалуйста
Соблазны и отвлечения были во все времена.
Не зря в Библии есть такой образный совет вырвать и выкинуть глаз, если он соблазняет тебя.
Верующему всегда приходилось с этим бороться.
Анна Крылова
для некоторый людей друзья становятся как часть их тела в образном смысле. И когда эта часть соблазняет тоесть зовет ко греху, то лучше бы не иметь такого друга. Думаю нужно всегда быть готовым отказаться от того, что соблазняет ведь искать нужно не греха, а любовь.
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
(Деян. 2:17,18)
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар. 16:17,18)
(Деян. 2:17,18)
(Мар. 16:17,18)
" Видевшие Меня и уверовавшие - блаженны. Не видавшие Меня и уверовавшие - святы "
Бахтиёр Хамдамов
В Библии таких слов нет. Есть такие:
29 ...блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан. 20:29)
От Матфея 11:11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
Царствие Небесное в человеке, как написанно. Это значит быть под правлением Бога
Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
претерпевший же до конца спасется.
(Св. Евангелие от Матфея 24:9-13)
претерпевший же до конца спасется.
(Св. Евангелие от Матфея 24:9-13)