Религия, вера
почему христиане отвечают на вопросы цитатами из библии? не знают как ответить? значит нет знаний в нутри?))
Нет своих мыслей. Им ведь по сути запрещают думать, вот вам книжка, там всё есть, остальное-происки дьявола и еретиков.
Иван Миллер
Кто запрещает думать?
Валерий Коваленко
люди которые отвечают цитатами из Гамлета идиоты
Именно потому что слово Божье живо и действенно в нас. Мы уже живем не для себя, а для Бога и Его слова это наши слова.
Mastuha Avdonina
а он учил жить для людей а не для него! вот ваши знания из библии))))))
Где это ты в Библии видел цитату: " Свали на хер, тролль !" ?
1 - почему кто-то должен на вас время тратить, чтобы доказывать свои знания ?
2 - любая цитата из источника означает - уже красиво сказано и я с этим согласен
3 - атеистам не под силу понять цитату из Библии, поэтому требуют все разжевывать ?
4 - докажи свои знания грамматики ( что такое В НУТРИ? что за НУТРЯ ?))))
Mastuha Avdonina
я в вашей оценке по грамматике не нуждаюсь))))) не тратьте время ! и не судите)))))
Да, как и у тебя в грамматике.
Самый авторитетный источник!
отвечаю своими словами
а в подтверждение ставлю стихи не только из библии
Светоч мысли, сосуд сострадания — мы.
Средоточие высшего знания — мы.
Изреченье на этом божественном перстне,
На бесценном кольце мироздания — мы! .
Омар Хайям
Светоч мысли, сосуд сострадания — мы.
Средоточие высшего знания — мы.
Изреченье на этом божественном перстне,
На бесценном кольце мироздания — мы! .
Омар Хайям
Mastuha Avdonina
вы омар хайям?)))
Mastuha Avdonina
значит своими словами ,не можете? то библия то омар хайям)))
Mastuha Avdonina
кто сказал что нельзя))
БИБЛИЯ - она же не книга, а целая БиблиОтека... да не чертей!
И культура ссылок на Ответах - и вообще, в Сетях! - прямое заимствование оттуда же...
Особенно прикольно выглядит собственное мнение со ссылкой на Анонимотеку или Стукопедию, когда поц'н всей душой полагает - вот его собственное мнение...
Ибо хочется чего-то оригинального - как все носят!
Ну, если не все, то в Риу-де-Жанейру - совершенно точно...
Слова Библии Бог записал в наших сердцах Святым Духом, поэтому те, кто говорят на основании Библии, имеют ум Христов: "что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. " 1 Коринфянам 2 глава, Библия. как видите у нас разные авторитетные источники: у вас душа и плоть, а у нас дух и Бог... поэтому вам нас не понять, если не родитесь свыше, от воды и Святого Духа... а теперь скажите честно: вы знаете как вам войти в Царство Небесное, и родиться свыше?
Mastuha Avdonina
эта система встроена в каждого человека!)
Mastuha Avdonina
не надо говорить " вы нас не поймете и т д") вы это откуда знаете? про мои источники!)
Çevirmek için deneyin!
Они хорошо знают, какую цитату из Библии привести вам в качестве ответа! Они утверждают, что İncil, tüm cevaplar vardır!
Я бы сказал, что знания у них есть - казенные. А вот собственного сознания нет)) )
И еще ничем не обоснованная убежденность в достоверности библии))
Это так же, как придти в магазин - и там менеджер начинает приставать и впаривать товар, а на вопросы (и вы сами это понимаете) отвечает заученными фразами из своей менеджерской библии. И вы понимаете, что это - желторотик, новичок, и продавать хорошо у него получится нескоро.. .
А есть мастера продаж. Тем "менеджерская библия" уже не нужна. потому как опыт и знание людских душ есть.
Пардон, мусьё, у каждого свой авторитет. У Вас свои авторитеты, у христиан – Библия, почему бы им не ссылаться на неё?
Да. Нет знаний внутри.
Отвечая на вопросы, христиане обязаны опираться на Слово Божье, чтобы не быть голословными и самозванцами, они поэтому и называют себя "христианами", так как являются последователями учения Иисуса Христа. Беда только в том, что многие из них интерпретируют Слово Божье каждый на свой лад, что и приводит к различным религиозным течениям, в силу чего далеко отстоят от Бога.
У них в голове ничего нет кроме библии. Засоряют мозги всяким бредом для полезных знаний места не остаётся.
Лучше Бога не скажешь.
Отвечают цитатами, потому что если каждый вздумает трактовать так, как он хочет, то получится ересь. Впрочем, многие и цитаты понимают по-разному, по-своему разумению, что приводит к спорам и конфликтам.
Mastuha Avdonina
значит понимать иразмышлять не нужно ? )) а то будут конфликты?)) просто будь бараном!? ))))))))
Mastuha Avdonina
я считаю что если у вас есть знания внутри,то вы не будите отвечать по шаблону ! знанием нужно стать!)
Mastuha Avdonina
первоисточник внутри человека ! а тора это указатель!
Mastuha Avdonina
)) тора -на внутренний поиск)
Mastuha Avdonina
вы исповедуете иудаизм?)
Mastuha Avdonina
зуб за зуб?)
Mastuha Avdonina
Светлана , но сейчас 21 век!)) или вы думаете что ничего не меняется?))
Mastuha Avdonina
с вами все понятно)))
это достоверный источник
но не всегда так отвечают
подтверждать цитатами из Библии надо. это более убедительно и доказывает правильность библейского ответа . а не отсебятина.
Христианы должны всегда ответить на вопросы с помощю Библии. Потому что Библия это книга от Бога.. "2 Тимофею 3:16"