Религия, вера

Почему христиане чураются иных религий? Цитаты из Библии если можно. Тоже мусульманам, по Корану.

Олег Фасс
Что значит, чураются? Не участвуют в ложном поклонении? потому что Бог требует исключительной преданности".
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель [«требующий исключительной преданности» » (Исход 20:4, 5).
Viktor Derksen
Лучший ответ
Не христиане!! православные! ибо боятся тех кто не похож на них.
любая религия воююет со всеми другими. И чем ближе они - тем яростнее воюют. Конкуренция.

Кока-Кола тоже воюет яростнее всего с Пепси, а не с Мерседесом. Хотя и с Мерседесом тоже - на фондовом рынке.
Ольга Коблова
На уровне религий это невозможно осознать. А значит и объяснить. Нужен взгляд со следующей после религии ступеньки развития. Есть такое понятие - эгрегор. Это сущность, которая объединяет людей вокруг идеи.. Есть эгрегоры семьи, фирмы, государства, религии, планеты и т. д. Крещение - это подключение к эгрегору христианства. Обрезание - к иудаизму или исламу. Эгрегор переделывает человека под себя, ставит ему программы фиксирующие человека в этом эгрегоре. Есть эгрегоры слабые. Например семьи. Есть сильные и наглые. Например С. И. Поэтому чтобы освободить человека от секты например надо работать не с цитатами из Библии, а с эгрегором этой секты.
Юлия Горовенко
я женат на мусульманке. Этого достаточно чтобы вы закрыли рот?
"Фрисон! ! Бога хочешь ты найти? Взгляни на воду и ты увидишь лик его. "
Анна Лученкова
Олег Фасс Это откуда?
«Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ибо какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? „А потому выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Иегова, — и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“» (2 Коринфянам 6:14—17).
Gala& Gala
Не терпят конкуренции.. . Но антимонопольный настаивает)) ) Создали кучу филиалов))
почему бояца других религий? -отведены так как читая других религий писания то видно разницу твердости и науки разницу. Например-христианство основываеца на том что Бог, Господь жертвует своими-это наука к погибели и к оправданию делания жертвы людьми