Религия, вера
Почему верующие отвечают на вопрос цитатми из Библии? Но, а как же мнение свое? Своих мыслей совершенно нет?
По разному бывает. Иногда так бывает уместнее. Но чаще всего из-за того, что за цитатами удобнее спрятаться. В случаях, когда разговор идет с неверующим или иноверцем, как правило второй случай. Ибо, если собеседник не привык к соответствующему сленгу, то говорить об уместности цитирования довольно сомнительно.
они ими. .
:)
.. и "думают" что думают
:)
.. и "думают" что думают
Духовные вопросы требуют духовной пищи.
Можно и своими. В
зависимости от вопроса. но лучше чем в Библии все равно не скажешь. потому что
в ней все емко и точно и кроме того :
во первых. как пишет Петр в Первом послании
4:11:"Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по
силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа,
Которому слава и держава во веки веков. Аминь. "
во вторых. как пишет
Иоанн в Первом послании 2:14 :"Я написал вам, юноши, потому что вы сильны,
и слово Божие пребывает в вас, ". а если пребывает. то естественно и
исходит от говорящего
и в третьих. крещение во Христа. это крещение в Слово Божие.
потому что Христос и есть Слово Божие и поэтому естественным является. что
крестившийся во Христа и говорит слова Христа. Слова Божии
«Кто имеет уши слышать, да слышит! »
(Св. Евангелие от Матфея 13:9)
в ней все емко и точно и кроме того :
во вторых. как пишет
исходит от говорящего
«Кто имеет уши слышать, да слышит! »
(Св. Евангелие от Матфея 13:9)
вопрос не понятен
Это не означает, что у нас нет своего мнения. Это означает, что наше мнение согласуется с волей Бога.
Вера строится на знании с Библии.
Свои мысли совпадают с мнением Библии по вопросу.
Некоторым, например СИ, просто запрещено иметь свои мысли.
А когда атеистов просят объяснить закон тяготения, например, то они изобретают что-то своё или дают научное определение?!
По химии формула из химии -это ничего.
Про Бога Словами Бога, написанными Им в Библии.
Чтобы показать, что их мнение совпадает с мнением Бога, а не просто основано на пустых размышлениях. Это одна из причин.
Ты о чем?
Мнение - это внутреннее глубокое переживание.. . А тут чему переживать? Если мнения то своего истинного нет?
Верную цитату еще нужно найти, а это совсем непросто. и являет труд приводящего, а по цитате верующие уже определят. верно ли приведена цитата. особенно когда есть эксперты в Библии.
Людям не хватает ума понять цитату-проблема в них самих. Цитата подчеркивала мысль. а не заменяла-для мудрых. Ленивым и глупым подавай готовые решения.
Андрей Уткин
Правильно, ленивым и глупым подавай готовое решение в виде написанной цитаты, а вот напечатать свои мысли это сложно.
Странный вопрос. Принято и нормально подкреплять свои убеждения источником этого убеждения, иначе это не вера, а легковерие.
Андрей Уткин
Так надо иметь убеждения, а не везде цитировать источник.
Сколько людей столько и мнений. Большинство из которых ошибочны.
Библия - Слово Бога, где изложено как правильно поклоняется Богу.
Иногда уместнее цитаты)))
Андрей Уткин
Иогда.
Отвечая атеистам, верующие убеждены, что для атеиста цитата из библии авторитетна)))
Вы хотите мнение? Пожалуйста. Я считаю святым Иуду Искариота, -он пришёл к фарисеям и сказал, Иисус не виновен, а виновен он, -Иуда. Но фарисеям такой свидетель не подходил. Ведь, кто до третьих петухов из толпы это заявит, осуждённый возвращался на новое слушание. Поэтому и сказал Иисус Петру, что ещё и не пропоют третьи петухи, как он отречётся от своего учителя. И тот предал Иисуса и не покаялся. А Иисус прощал всех покаявшихся. (Во время казни он взял с собою в Царство Божье покаявшегося разбойника, убившего много людей) И вот мы поносим покаявшегося Иуду Искариота, и молимся Святому Петру. Вот моё мнение, основанное на святых писаниях. Но суть в том, что фанатизм настолько изворотлив, что любое мнение вызывает яростную хулу. А один и тот же текст они трактуют так, как это выгодно данной церкви. Поэтому и разчленено христианство на 60 тысяч разных течений, не признающих друг друга.
Чтение библии разрушает мозг. Полный коллапс.
Они свой ответ подтверждают стихами из Библии